Дефиле в шляпах поздравили с Днем учителя своих прекрасных коллег мужчины-педагоги Биробиджана

10:14 | 4 октября, 2016
4 октября, РИА Биробиджан.

Буквально сняли шляпы перед прекрасной, но далеко не половиной учительского корпуса Биробиджана мужчины-педагоги областного центра. Эффектный номер с дефиле был показан в рамках торжественного собрания-концерта, посвященного Международному Дню учителя. Вели его сразу четыре конферансье: дошкольник Валерий (потому что чествовали работников детских садов), школьник Владимир (потому что День учителя), учитель Михаил Александрович (потому что отмечали  праздник всех работников образования) и вместе с ними профессиональный актер Константин Мелисов. Разница в возрасте, статусе и росте открывала широкое поле для скетчей. И вот однажды ведущие решили обыграть гендерную тему, весьма актуальную для всей системы образования России.

Школьник:  Такое ощущение, что сегодня у нас не день работников образования, а 8 марта.

Дошкольник: Почему? 8 марта ведь весной.

Ведущий: Потому, что в этом зале сидят умные, талантливые, красивые педагоги, большую часть которых составляют женщины.

Учитель: К сожалению мало мужчин выбирает эту достойнейшую профессию, но, тем не менее  они есть .

Дошкольник : Может быть, именно поэтому, эту праздничную программу ведем именно мы – мужчины.

Ведущий: В таком случае предлагаю от имени мужчин-педагогов всем милым дамам, сидящим в этом зале преподнести сюрприз.

Сюрпризом и стало дефиле в шляпах. В зале и на сцене погас свет, зазвучала интригующая музыка.

В это время семь мужчин-педагогов вышли из-за кулис и замерли в эффектных позах спиной к залу. Каждого поочередно выхватывал из темноты луч прожектора. Наконец, дали и приглушенный свет, и участники необычного представления стали дефилировать опять же с замиранием в позах. Все семеро прочитали по одному четверостишию, предварительно снимая перед залом шляпы. Например, прозвучали такие стихи:

Учителя, какие в школе трудятся,
А многие, и не один десяток лет!..
И учат, в основном, ведь женщины,
Которых обаятельнее нет!

Зал потонул в аплодисментах и улыбках. В финале уже все мужчины разом сняли шляпы и покинули сцену.

Вели собрание дошкольник, школьник, учитель и конферансье Дефиле в шляпах поздравили мужчины-педагоги своих прекрасных коллег (1) Дефиле в шляпах поздравили мужчины-педагоги своих прекрасных коллег (2) Дефиле в шляпах поздравили мужчины-педагоги своих прекрасных коллег (3) Дефиле в шляпах поздравили мужчины-педагоги своих прекрасных коллег (4) Дефиле в шляпах поздравили мужчины-педагоги своих прекрасных коллег (5) Дефиле в шляпах поздравили мужчины-педагоги своих прекрасных коллег (6) Дефиле в шляпах поздравили мужчины-педагоги своих прекрасных коллег (7) Дефиле в шляпах поздравили мужчины-педагоги своих прекрасных коллег (8) Дефиле в шляпах поздравили мужчины-педагоги своих прекрасных коллег (9) Дефиле в шляпах поздравили мужчины-педагоги своих прекрасных коллег (10) Дефиле в шляпах поздравили мужчины-педагоги своих прекрасных коллег (11) Дефиле в шляпах поздравили мужчины-педагоги своих прекрасных коллег (12) Дефиле в шляпах поздравили мужчины-педагоги своих прекрасных коллег (13) Дефиле в шляпах поздравили мужчины-педагоги своих прекрасных коллег (14) Дефиле в шляпах поздравили мужчины-педагоги своих прекрасных коллег СОБЫТИЕ - Дефиле в шляпах поздравили мужчины-педагоги своих прекрасных коллег (15)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *