Делегация деятелей культуры России, Израиля и Австрии посетили ЕАО с рабочим визитом

13:00 | 18 апреля, 2017
18 апреля, РИА Биробиджан.

Делегацию, прибывшую в регион, возглавил атташе по культуре при Посольстве Австрийской Республики в г. Москве Симон Мраз. В ее составе художники и фотографы: Леопольд Отто Кесслер (Израиль), Хаим Сокол (Израиль), Екатерина Обермаир – Шапиро (Австрия), Екатерина Анохина и Юрий Пальмин (Россия). В рамках визита Симон Мраз и другие члены делегации встретились с руководством области, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Вопросы сотрудничества обсуждены с губернатором Александром Левинталем, заместителем председателя правительства Еленой Лагошиной, исполняющим обязанности заместителя председателя правительства Дмитрием Назаровым и начальником управления культуры Светланой Тромса.

519e07e36dea8f3be6ffc223cbc4782c

Знакомя гостей с областью, Александр Левинталь рассказал об уникальности территории, её перспективах, экономическом потенциале, о том, что делается для сохранения еврейской культуры. Он подчеркнул, что творческие коллективы автономии традиционно завоевывают признание не только зрителей, но и жюри различных дальневосточных, российских и международных конкурсов.

Губернатор также отметил, что в регионе регулярно проводятся творческие фестивали, ближайший из них — фестиваль еврейской культуры и искусства в сентябре, давно получивший статус международного. Уже ведутся переговоры об участии в нем израильской и китайской делегаций. Симон Мраз с заинтересованностью отнесся к предложению участия в фестивале представителей Австрии.

86d9dfb8513c73236b496605729de5d2 97f9b44af8a57a28cf32f6f123b57a1b

Гости поблагодарили руководство области за теплый прием. Симон Мраз сказал, что готов обсуждать вопросы дальнейшего сотрудничества и возможной встречи в ближайшем будущем в Москве посла Австрийской Республики Эмиля Брикса с губернатором ЕАО.

В рамках визита гости также посетили областную филармонию, краеведческий сектор районной библиотеки села Валдгейм, областной музей современного искусства, еврейскую общину «Фрейд», синагогу, а также встретились с художниками региона. В автономии они пробудут до 20 апреля. Сейчас художники и фотографы работают над сбором материалов для создания совместного творческого проекта.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *