День физкультурника на стадионе отметили в Биробиджане

10:03 | 13 августа, 2017
13 августа, РИА Биробиджан.

Соревнованиями по четырем игровым и самым массовым видам спорта отметили День физкультурника в Биробиджане. Наиболее представительным стал всероссийский турнир «Оранжевый мяч» по стрит-баскету, собравший 208 участников, сообщает корреспондент РИА «Биробиджан».
По сложившейся в столице Еврейской автономной области традиции, любители спорта в свой праздник никогда не отдыхают. На муниципальном стадионе «Дружба» в этот раз состязались и «болели» одновременно друг за друга футболисты, волейболисты и баскетболисты.
— У нас набралось сегодня 52 команды, — рассказал журналистам главный судья соревнования по стрит-баскету Вячеслав Шинкаренко. — Они разыгрывают 18 кубков и комплектов медалей в шести возрастных категориях.
Футболисты оспаривали призы по олимпийской системе с выбыванием на основном и запасном полях соответственно в малоформатном (шесть взрослых команд) и мини-футболе (12 детских дружин). Волейболисты сыграли в пляжный волейбол.Три женских и шесть мужских пар — это вроде бы и немного, но для летней отпускной поры тоже хорошо.
— Кто хотел, тот и пришел, мы никого насильно не заставляем, — объяснил тренер Александр Дубровский.
С праздником истинных последователей здорового образа жизни тепло поздравил заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту правительства ЕАО Александр Гарнага.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *