Денежные премии дружинникам учредили в ЕАО

12:00 | 2 января, 2018
2 января, РИА Биробиджан.

Денежные премии по итогам 2017-го года получат лучшие народные дружинники Еврейской автономной области. Соответствующее постановление подписал губернатор ЕАО Александр Левинталь, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Согласно документу, командир народной дружины, признанной победителем регионального конкурса добровольных защитников правопорядка, сможет рассчитывать на единовременное вознаграждение в размере 5750 рублей, а его рядовые соратники получат по 1150 рублей каждый. За второе и третье места командирам установлены премии в размере соответственно 3450 и 2300 рублей, при этом обычные дружинники-призеры вознаграждаются в размере 1150 рублей.

По условиям конкурса, за каждые 10 часов дежурства по охране общественного порядка дружине начисляется 1 балл, а любой выход на поиски лиц, пропавших без вести, оценивается уже в пять баллов. Учитываются также участие добровольцев в раскрытии и пресечении административных правонарушений и преступлений, воспитательная правовая работа с населением, рост численности дружинников.

Конкурс решено проводить ежегодно в целях: повышения качества и активизации деятельности народных дружин;обеспечения общественного признания, распространения положительного опыта деятельности народных дружин, участвующих  в охране общественного порядка на территории муниципальных образований области, внесших заметный вклад в обеспечение общественного порядка,  а также их поощрения;стимулирования участия населения в деятельности по охране общественного порядка; правового воспитания населения; обеспечения высокого уровня взаимодействия органов внутренних дел (полиции) и иных правоохранительных органов, органов исполнительной власти области, формируемых правительством области, и органов местного самоуправления муниципальных образований области с народными дружинами.

#riabir #новости #еао #биробиджан #дружинник #премия #охранапорядка

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *