Депутат ГД от ЕАО А. Тихомиров: Продление приватизации – пример ответственной политики государства

13:22 | 10 февраля, 2017
10 февраля, РИА Биробиджан.

Депутат Государственной Думы РФ  от Еврейской автономной области Анатолий Тихомиров прокомментировал отмену сроков бесплатной приватизации жилья в России, назвав принимаемое решение  примером взвешенной и ответственной социальной политики государства, сообщили РИА Биробиджан в управлении по связям со СМИ и информатизации Законодательного Собрания ЕАО.

Накануне Государственная Дума утвердила во втором чтении законопроект, предусматривающий бессрочную приватизацию жилья для граждан страны. В поддержку документа высказались представители всех фракций, поэтому решение принималось единогласно.

«С предложением не ограничивать сроки бесплатной приватизации выступил премьер-министр страны, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев. Это было совершенно логичное, отвечающее реалиям нашей жизни решение: ведь всегда останутся люди, которые по самым разным, часто объективным, причинам не смогут к определенной дате совершить необходимые действия. В этом мы убеждались каждый раз, продляя сроки бесплатной приватизации, — сказал, комментируя итоги голосования в Думе, Анатолий Тихомиров. ­– Теперь же в очень важном вопросе будет поставлена точка: можно не сомневаться, что депутаты примут законопроект в окончательной редакции. И люди смогут спокойно, не торопясь, как им удобно, оформлять жилье в собственность. При этом очень важно, что под действие закона подпадут все категории российских граждан, а не отдельные, как предлагалось когда-то».

 Кстати

В соответствии с законодательством бесплатная приватизация жилья должна  завершиться 1 марта 2017 года. Ранее этот срок несколько раз сдвигался. Сначала до 1 марта 2010 г., потом до 1 марта 2013 г., до 1 марта 2015 г., до 1 марта 2016 г. и, наконец,  до 1 марта 2017 г. Сейчас за саму приватизацию жилья деньги с граждан не берутся. Однако за оформление пакета документов взимается сбор в размере 2000 рублей.

e0441046d166b4134023ff4faf929acd_l 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *