Депутат Госдумы РФ Алексей Корниенко впервые дал брифинг в Биробиджане

9:40 | 14 февраля, 2017
14 февраля, РИА Биробиджан.

Избранный по партийным спискам КПРФ депутат Государственной Думы Российской Федерации Алексей Корниенко впервые встретился с журналистами в Биробиджане, сообщает корреспондент РИА Биробиджан. Народный избранник приезжал в Еврейскую автономную область отмечать 95-летие Волочаевского сражения и, ссылаясь на позицию лидера партии Геннадия Зюганова, пообещал организовать обращение к Президенту страны с просьбой оказать помощь региону в проведении реконструкции мемориального комплекса на сопке Июнь-Корань. Говоря о депутатских заботах, Алексей Викторович отметил бедственное положение дальневосточных пенсионеров.

— Недавно проводили исследование и установили, что самые бедные пенсионеры страны – это жители Еврейской автономной и Амурской областей, Хабаровского и Приморского краев, потому что в отличие от всех других, проживающих на Дальнем Востоке, не получают районные коэффициенты — уточнил депутат. – Я выступал с законодательной инициативой о возвращении районных коэффициентов к пенсиям для этих четырех регионов, но пока меня не поддерживают. Говорят, что нет денег.

Нет денег и на предоставление жилья детям-сиротам, посетовал Алексей Корниенко. Суды принимают решения в их пользу, но эти решения не исполняются. Некоторые дети-сироты уже стали бабушками и дедушками в ожидании положенного им по закону жилья. Между тем, по его словам, на Дальнем Востоке разворовывают миллиарды рублей в ходе реализации крупных инвестиционных проектов. Новостные ленты пестрят подобными сообщениями. Если навести порядок в финансировании таких строек, то средства на социальные программы можно было бы найти, уверен депутат. Он также выступает за оказание более действенной поддержки тем россиянам, которые сейчас участвуют в программе «Дальневосточный гектар».

— По профессии я аграрий и хорошо знаю эту проблематику, — подчеркнул Алексей Викторович. – В ЕАО, к примеру, земли очень кислые, их сельскохозяйственная обработка требует дополнительного финансирования.

В ходе поездки по ЕАО, Алексей Корниенко также встретился с трудовыми коллективами ООО «Дельта» и МУП «Пассажирское автотранспортное предприятие», принял участие в создании ассоциации депутатов-коммунистов, избранных в представительные органы области, которую и возглавил.

aleksey-kornienko-sprava-foto-svyatoslava-ivashhenko

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *