Дерзкие угонщики автомобилей в Биробиджане задержаны в Облученском районе ЕАО

15:00 | 26 февраля, 2018
26 февраля, РИА Биробиджан.

Две жителей п. Биракан взломали и угнали «ВАЗ-2121 Нива» и «Тойота-Спринтер», сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Сотрудники уголовного розыска Биробиджана задержали подозреваемых в кражах авто. Хищения машин были совершены в ночное время со дворов домов, где машины были оставлены на ночь без присмотра.

Сразу два заявления о похищенных автомобилях поступили в дежурную часть городского отдела полиции от жителей областного центра, проживающих по улице Шолом-Алейхема.

Один из пострадавших сообщил, что у него похищен автомобиль «ВАЗ-2121 Нива», а второй гражданин написал заявление о краже автомобиля — «Тойота-Спринтер».

Время совершения преступления – с 3 до 8 утра. Сигнализация на машинах отсутствовала.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, а также все наружные экипажи патрульно-постовой службы и ГИБДД, введен план «Перехват 1».

Наружными нарядами отрабатывались дворовые территории г. Биробиджана, железнодорожные переезды на предмет обнаружения авто.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что злоумышленники на угнанных автомобилях выехали в сторону Облученского района, где в дальнейшем были обнаружены сотрудниками ГИБДД в п. Биракан во дворе одного из заброшенных домов.

Сотрудники полиции выяснили, что подозреваемые вскрыли автомобили с использованием металлического шурупа, повредив панели автомобилей, завели их и попытались скрыться.

Однако по горячим следам по подозрению в совершении преступления оперативниками был задержан житель п Биракан 1997года рождения, который признался, что кражу совершил со своим знакомым односельчанином 1986 года рождения.

Второй подозреваемый был выставлен в оперативный розыск, в течение непродолжительного времени он был также задержан.

В настоящее время оба подозреваемых арестованы. В отношении них возбуждено уголовное дело — кража.

#riabir #новости #еао #биракан #биробиджан #угонавтомобилей #угонщики #задержание #полиция #перехват

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *