Детская хореографическая школа «Сюрприз» в ЕАО отпраздновала 15-летний юбилей

9:16 | 6 марта, 2017
6 марта, РИА Биробиджан.

Юбилей детской хореографической школы «Сюрприз» юные артисты и педагоги отметили на сцене областной филармонии в Биробиджане. На праздничный отчетный концерт пришли родители воспитанников и почетные гости. С Днем рождения творческий коллектив от имени главы региона Александра Левинталя, правительства области поздравил вице-губернатор Алексей Куренков. Он поблагодарил ребят и педагогический состав за праздник, который они дарят зрителям, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

— Школа «Сюрприз» известна каждому жителю нашей области, она является визитной карточкой, яркой составляющей позитивного имиджа региона. Именно «Сюрпризу» было предоставлено почетное право представлять Еврейскую автономную область на Первом Восточном экономическом форуме во Владивостоке. Свою миссию коллектив выполнил достойно. Школа дает возможность физического развития ребят, прививает чувство прекрасного. Это огромная заслуга преподавателей. Еще одной отличительной чертой является уникальная атмосфера творческого поиска. Ежегодно порядка 15 новых постановок представляются на широкий суд публики. Каждый ученик школы имеет возможность представить свои творческие и артистические достижения в течение года. За все за это искренняя признательность педагогам, вы настоящие профессионалы и энтузиасты, патриоты нашей малой родины. Отдельная благодарность за сохранение национальных традиций, особенно за развитие еврейского и славянского танцевального искусства. Вы вносите огромный вклад в межнациональное согласие региона. Желаю стопроцентной реализации планов, творческих успехов и благополучия, — отметил вице-губернатор.

За большой личный вклад в развитие хореографического искусства на территории Еврейской автономной области, многолетний и добросовестный труд руководству и педагогам школы Алексей Куренков вручил Благодарственные письма губернатора области. Свои поздравления также направил член Совета Федерации ФС РФ  Ростислав Гольдштейн. «Для юных жителей Биробиджана большая удача, что в их городе есть место, где они могут получить столь ценные знания, воспитание и навыки. Примите теплые слова благодарности за ваш труд, за вклад, который вносят преподаватели в дело повышения уровня образованности и культуры молодежи Еврейской автономной области. От всего сердца желаю школе благополучия, процветания и успехов», — говорится в поздравлении сенатора.

Немало слов благодарности и пожеланий прозвучало от председателя Законодательного Собрания ЕАО Любови Павловой, депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от ЕАО Анатолия Тихомирова, заместителя начальника управления культуры правительства области Марины Ушаковой, выпускников школы.

На отчетном концерте юные танцоры представили новые номера, а также свои лучшие хореографические постановки. Сегодня в «Сюрпризе» занимаются 280 ребят в возрасте от 5 до 20 лет. Обучающиеся детской хореографической школы являются лауреатами всероссийских и международных конкурсов, а также постоянными участниками городских и областных фестивалей.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *