Детские сады Биробиджана поделятся опытом развития дошкольников

10:20 | 9 декабря, 2016
9 декабря, РИА Биробиджан.

«Дошкольное образование — развивающее и развивающееся» — межрегиональная научно-практическая конференция под таким названием пройдет в Биробиджане 15-16 декабря 2016 года. Ее организаторами выступают комитет образования Еврейской автономной области и областное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации педагогических работников» (ОГАОУ ДПО «ИПКПР»).

Я.А. Каменский говорил: «Дети охотно всегда чем-нибудь занимаются. Это весьма полезно, а потому не только не следует этому мешать, но нужно принимать меры к тому, чтобы всегда у них было что делать».

В конференции планируется участие около 100 педагогических работников и учёных из Еврейской автономной области, Амурской области и г.Хабаровска.

С приветственным словом к участникам конференции обратится председатель комитета образования ЕАО Татьяна Михайловна Пчёлкина.

На конференции планируется обмен опытом между педагогами дошкольных образовательных организаций; представление, обсуждение и обобщение действенных механизмов вовлечения в образовательный процесс родительской общественности, пройдут мастер-классы по пяти образовательным областям дошкольного образования.

В первый день конференции помимо пленарного заседания пройдет работа на  дискуссионных площадках: социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие. Развитие познавательных способностей дошкольника через разнообразные виды детской деятельности; речевое развитие. Современные подходы к организации речевого развития в соответствии с ФГОС ДО; художественно-эстетическое развитие. Использование нетрадиционных форм для творческого развития детей; физическое развитие. Сохранение здоровья детей дошкольного возраста — приоритетное направление дошкольного образования.

Заключительной частью первого дня должна стать экскурсионная программа для участников конференции в общину «Фрейд».

Второй день конференции запланирован на базе дошкольных образовательных организаций г. Биробиджана, где будут работать стажировочные площадки эффективного педагогического опыта воспитания и развития дошкольников в соответствии с ФГОС дошкольного образования.

Одним из партнеров — организаторов конференции является ОА «Издательство «Просвещение» (г. Москва). Участникам конференции будут розданы методические материалы, а так же видеозапись семинаров: практико — ориентированного семинара «Идеальный детский сад или как повысить конкурентоспособность дошкольной образовательной организации» и методического семинара «Обеспечение преемственности дошкольного и начального общего образования в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования и с учетом ФГОС начального общего образования», представленных ведущим методистом редакции дошкольного образования  Горбуновой Татьяной Александровной.

Во время работы конференции пройдет ярмарка-продажа учебно-методической литературы, соответствующей требованиям ФГОС дошкольного образования.

Материалы конференции будут размещены на сайте ОГАОУ ДПО «ИПКПР».

Первый день работы конференции: конференц-зал ОГАОУ ДПО «ИПКПР» (г. Биробиджан, ул. Пионерская, 53), начало в 12.00.

Второй день работы конференции: на базе дошкольных образовательных организаций города Биробиджана:

  1. Социально-коммуникативное развитие (МБДОУ «Детский сад № 15», ул. Ленина 28)
  2. Познавательное развитие (МБДОУ «ЦРР — детский сад № 45», ул. Пионерская 48)
  3. Речевое развитие (МБДОУ «ЦРР — детский сад № 48», ул.Пионерская 76)
  4. Художественно-эстетическое развитие (МБДОУ «ЦРР — детский сад № 24», ул. Широкая, 4-а)
  5. Физическое развитие (МБДОУ «Детский сад № 16», ул. Шолом-Алейхема, 99-в)

http://komobr-eao.ru/news/mezhregionalnaya-nauchno-prakticheskaya-konferentsiya-doshkolnoe-obrazovanie-razvivayushhee-i-razvivayushheesya.html

pyatiletie-otmetili-v-detskom-sadu-12-19

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *