Диски с песнями экстремистского содержания реализовывал в торговых точках житель Биробиджана

12:00 | 17 апреля, 2018
17 апреля, РИА Биробиджан.

Теперь за распространение экстремистских материалов жителю областного центра грозит административная ответственность, сообщила РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.

Прокуратура города Биробиджан провела проверку соблюдения требований законодательство о противодействии экстремистской деятельности.

В ходе проверки установлено, что житель областного центра через торговые павильоны г. Биробиджана незаконно реализовывал аудио диски с музыкальными композициями, включёнными в опубликованный Федеральный список экстремистских материалов.

В соответствии с Федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности» на территории Российской Федерации запрещается распространение экстремистских материалов.

В связи с этим, городская прокуратура возбудила в отношении гражданина дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29. КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включённых в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их хранение в целях массового распространения).        Материалы проверки направлены в суд для рассмотрения по существу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий компакт-диски запрещенного содержания изъяты.

Массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией указанных материалов и оборудования, использованного для их производства; на должностных лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией указанных материалов и оборудования, использованного для их производства; на юридических лиц — от ста тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией указанных материалов и оборудования, использованного для их производства.

#riabir #новости #еао #биробиджан #экстремизм #прокуратура #диски #торговля #ответственность

Тематическое фото из интернета

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *