Дню моряка-подводника посвятили показ документального фильма «Лодка» в ГДК Биробиджана

13:16 | 18 марта, 2017
18 марта, РИА Биробиджан.

В честь празднования Дня моряка-подводника в ГДК состоялся показ документального авторского фильма «Лодка». Мероприятие подобного плана проходило впервые, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Центра социально-психологической помощи семье и молодежи.

Автор фильма Владимир Шехтер, будучи является инструктором международного класса, руководителем региональной общественной организации «Клуб подводного плавания «СквАлус», руководителем профессиональной водолазной аварийной группы созданной при клубе, а также председателем отделения Русского географического общества в Еврейской автономной области.

Как непосредственный участник, специалист и инициатор создания фильма, Владимир Шехтер поделился своим многолетним богатым опытом работы. Фильм посвящён исторической памяти всех моряков-подводников. Уникальный материал собирался несколько лет во многих странах Европы, архивах и музеях Германии, Мальты, Великобритании. После просмотра фильма Владимир щедро делился уникальными историями и переживаниями, связанными с особенностями удивительных, и в то же время, очень опасных подводных археологических исследований, а также ответил на многочисленные вопросы пришедшей на просмотр аудитории школьников и студентов.

По вопросам было очевидно, что ребятам было очень любопытно и интересно. Встреча прошла в тёплой непринужденной атмосфере, особенно трогательно было видеть всю большую и дружную семью автора. Его супруга Наталья, как соратник и вдохновитель, также является водолазным специалистом, участвуя в различных экспедициях.

За вклад в развитие водолазного дела и подводных исследований России, начальник Отряда пограничных сторожевых кораблей поселка Ленинское Переплётов Вадим Валерьевич торжественно вручил автору юбилейную медаль «135 лет водолазному делу».

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *