Должностные лица филиалов «ХТК» и «ДГК» вызваны в следственный комитет ЕАО по проверке аварии на Биробиджанской ТЭЦ

15:30 | 23 ноября, 2017
23 ноября, РИА Биробиджан.

Следователи проводят проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, в связи с технологической аварией  на  Биробиджанской ТЭЦ, сообщилиа РИА Биробиджан старший помощник руководителя следственного управления СК России по ЕАО Алина Афанасьева.

«В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области с 21.11.2017 проводится проверка  по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, в связи с технологической аварией  на  Биробиджанской ТЭЦ.

В рамках данной проверки 22.11.2017  на  Биробиджанской ТЭЦ следователями совместно с сотрудником УФСБ России по Еврейской автономной области произведен осмотр места происшествия, в ходе которого установлено, что в котельном цехе подача тепловой энергии осуществляется тремя котлоагрегатами, на четвертом котлоагрегате после устранения технологической аварии по состоянию на 18.00 часов проводились подготовительные работы к пуску. С целью исключения возможности воспрепятствования этим работам осмотр места происшествия  приостановлен.

Вместе с тем, следователем обращено внимание на обстоятельства производства ремонтных работ котлоагрегатов и их финансирования филиалом «Хабаровская теплосетевая компания» АО «Дальневосточная генерирующая компания». В этой связи как у руководства Биробиджанской ТЭЦ, так и у руководства указанного филиала истребована соответствующая  документация. Должностные лица этих организаций вызваны в следственное управление по Еврейской автономной области.

Проведение проверочных мероприятий продолжается», — говорится в сообщении.

#riabir  #новости #биробиджан #авариятэц #биробиджанскаятэц #суск #проверка

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *