ДТП с тремя автомобилями и автобусом произошло в Смидовичском районе ЕАО

10:30 | 22 января, 2018
22 января, РИА Биробиджан.

В результате ДТП пострадал водитель-виновник ДТП, сообщили РИА Биробиджан в  ГИБДД УМВД России по ЕАО.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что за прошедшие выходные дни с 19 по 21 января 2018 года на территории области зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий. В двух дорожно-транспортных происшествиях 3 человека получили телесные повреждения.

Так, 20 января в 11 часов 10 минут в районе 2132 км. федеральной автодороги «Чита-Хабаровск» Смидовичского района, 38-летний водитель, житель г. Хабаровск, управляя автомобилем «Исузу», не учел безопасную дистанцию до двигающегося впереди транспортного средства, совершил столкновение с автомобилем «Хендай». После столкновения автомобиль «Исузу» совершил касательное столкновение с автомобилем «Тойота Карина», который двигался в попутном направлении позади данного транспортного средства, и пытаясь уйти от столкновения совершал маневр объезд. В результате столкновения автомобиль «Тойота Карина» совершил съезд с дороги в кювет, автомобиль «Исузу» совершил наезд на стоящее с правой стороны по ходу движения транспортное средство «ПАЗ». В результате ДТП водитель автомобиля «Исузу» получил телесные повреждения, все транспортные средства получили механические повреждения.

20 января в 21 час 00 минут в районе дома № 22 по ул. Советская в п. Волочаевка – 2 Смидовичского района, 32-летний водитель, будучи лишенным права управления транспортным средством, управляя болотоходом (самособранный механизм, на регистрационном учете не состоит), в результате возникшей в пути неисправности, остановил его, при этом не принял мер к самопроизвольному движению транспортного средства, не заглушив двигатель покинул его для устранения неисправности. Находясь возле транспортного средства при попытке заглушить двигатель, произошло самопроизвольное движение, в результате чего болотоход совершен наезд на стоящих впереди двух пешеходов. В результате ДТП пешеходы получили телесные повреждения.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 186 нарушений ПДД, из них 8 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 36 водителей привлечено за неиспользование ремней безопасности, отстранено от управления транспортными средствами 8 граждан, не имеющих прав на управление, задержано 5 «нетрезвых» водителя, в том числе задержан 1 водитель по ст. 264. 1 УК РФ — за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, выявлено 39 нарушений пешеходами.

#riabir #новости #еао #сводкагибдд #дтп #нарушениепдд

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *