Духовенство и прихожане поздравили с Днем тезоименитства архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема

16:00 | 11 февраля, 2018
11 февраля, РИА Биробиджан.

Десятого февраля Церковь воспоминает преподобного Ефрема Сирина – небесного покровителя архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Православие в Приамурье.

Накануне праздника, в пятницу, состоялась соборная Божественная литургия с участием духовенства епархии, сестер Свято — Иннокентьевского женского монастыря, во главе с настоятельницей игуменьей Анастасией, паломников и прихожан.

Преподобный Ефрем Сирин был великим учителем церкви IV века, христианским богословом, поэтом. Он написал песнопения на дни двунадесятых Господних праздников — Рождества Христова, Крещения, Воскресения Господня, погребальные песнопения. Его покаянная молитва «Господи и Владыко живота моего…» читается Великим постом и призывает христиан к духовному обновлению.

Архиепископ Ефрем получил имя этого святого в своем монашеском постриге и является достойным продолжателем его учения. Его молитвами и трудами развивается и крепнет социальное служение епархии, взаимодействие с представителями власти в сфере образования и воспитания детей и молодежи, окормляются учреждения УФСИН, укрепляются межконфессиональные и межнациональные отношения в регионе.

Так же, как и преподобный, владыка несет свет христианской любви своей пастве. Благодаря ему возводятся на Приамурской земле храмы, открываются приходы, развивается миссионерская деятельность, люди укрепляются в вере.

Духовенство и прихожане сердечно поздравили своего архипастыря с Днем тезоименитства и пожелали ему многая и благая лета.

#riabir #новости #еао #биробиджанскаяепархия #владыкоефрем #покровитель

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *