Два пешехода и один водитель пострадали в ДТП в ЕАО

9:37 | 20 февраля, 2017
20 февраля, РИА Биробиджан.

За прошедшие выходные дни с 17 февраля по 19 февраля на территории Еврейской автономной области зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека получили телесные повреждения, сообщили РИА Биробиджан в государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по ЕАО.

Так, 17.02.2017 в 17 часов 00 минут в районе дома № 71 по ул. Шолом – Алейхема в г. Биробиджане водитель 1989 г.р., управляя автомобилем Тойота Камри, при выезде с прилегающей территории, выполняя поворот налево, совершил наезд на пешехода 1963 г.р., которая начала пересекать проезжую часть дороги по диагонали вне пешеходного перехода (но в зоне видимости регулируемого пешеходного пешехода), с права налево, по ходу движения транспортных средств. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

На следующий день, 18.02.2017 г., в 14 часов 30 мин. в районе дома № 3 по ул. Новой в с. Даниловка водитель 1989 г.р., управляя автомобилем Тойота Спринтер Кариб, совершил наезд на пешехода 1977 г.р., который двигался посередине проезжей части по ходу движения транспортного средства. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил телесные повреждения.

В воскресенье, 19.02.17 года, в 19 час. 50 мин. на 1835 км. 500 м. автодороги Чита — Хабаровск водитель 1989 г.р., управляя автомобилем Ниссан Скайлайн, не правильно выбрала скорость движения, не справилась с рулевым управлением, совершила наезд левым передним колесом на эстакаду и перевернулась на проезжей части. В результате происшествия водитель получила телесные повреждения.

Всего за прошедшие выходные дни сотрудниками дорожно-патрульной службы области выявлено 205 нарушений правил дорожного движения. Так, 9 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, еще 31 — за неиспользование ремней безопасности. Отстранено от управления транспортными средствами 8 граждан, не имеющих прав на управление, задержано 6 «нетрезвых» водителей.  Выявлено 44 нарушения пешеходами, 1 пешеход привлечен к административной ответственности за неиспользование световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток, 1 нарушение связанное с выездом на полосу встречного движения. Задержан водитель по ст. 264. 1 УК РФ (за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), которая предусматривает ответственность в виде штрафа в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Телефон дежурной части ГИБДД 4-68-25

dtp

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *