Две кражи сотовых телефонов раскрыли полицейские ЕАО

13:30 | 26 июля, 2017
26 июля, РИА Биробиджан.

Сотрудники полиции вернули похищенные сотовые телефоны пострадавшим, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» поступило заявление о краже сотового телефона от 32-летнего местного жителя.

Прибывшим на место происшествия полицейским потерпевший рассказал, что накануне распивал спиртные напитки в компании приятелей. Мужчина лег спать, а утром обнаружил отсутствие своего телефона.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению был задержан один из товарищей потерпевшего. Ранее судимый за аналогичные преступления 40-летний мужчина признался, что, когда его знакомый лег спать, он взял его телефон позвонить и в последствии его похитил. Задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения и был доставлен в городской отдел полиции.

Похищенное изъято.

По факту кражи проводится проверка.

В дежурную часть отделения полиции в п. Николаевка обратился 51-летний житель Хабаровска с заявлением о пропаже сотового телефона.

В ходе проверки стражи порядка установили, что потерпевший находился на рыбалке в районе с. Владимировка. Когда собрался уезжать его автомобиль забуксовал и он попросил рядом рыбачившего мужчину о помощи. Сотовый телефон находился в незапертой машине. В момент, когда владелец авто отвернулся помогавший гражданин взял телефон.

Личность подозреваемого установлена. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 30-летний биробиджанец. Злоумышленник дал признательные показания.

По обоим фактам проводятся проверки.

#riabir #еао #полиция #происшествие #кража #сотовый

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *