ДВЖД инвестирует в «ленинскую» ветку и две станции 15,3 млрд. рублей

12:17 | 11 декабря, 2015
11 декабря, РИА Биробиджан.

Губернатор ЕАО Александр Левинталь провел рабочую встречу с недавно назначенным начальником ДВЖД Николаем Маклыгиным. Обсуждались вопросы взаимодействия правительства региона и Дальневосточной железной дороги.

Глава региона поздравил руководителя филиала ОАО «РЖД» с его назначением на должность. Александр Левинталь отметил, что область давно и успешно сотрудничает с ДВЖД. «У нас много точек соприкосновения, мы находим понимание и вместе решаем общие задачи», — сказал глава региона. Он подчеркнул, что Дальневосточная железная дорога вносит весомый вклад в жизнеобеспечение жителей области, развитие социальной сферы, экономики. ДВЖД осуществляет на территории региона пригородное пассажирское сообщение и грузовые перевозки, населению предоставляются рабочие места на предприятиях, отчисляются налоги в бюджет.

Николай Маклыгин также подтвердил, что взаимодействие ДВЖД и Еврейской автономной области позволяет конструктивно решать многие вопросы. По его словам, участок Транссиба, проходящий по территории региона, имеет большую значимость для Дальневосточной железной дороги. ДВЖД ежегодно инвестирует значительные средства в развитие транспортной инфраструктуры ЕАО. В 2012 — 2014 годах инвестиционная программа ОАО «РЖД» в границах ЕАО составила более 5,6 млрд. рублей, завершена реконструкция Облученского тоннеля и станции Известковая. В 2015-2017 годах на реализацию инвестпроектов в целом планируется направить 15,3 млрд рублей. Особое внимание будет уделено модернизации железнодорожной ветки Биробиджан – Ленинск для выхода на перспективное строительство мостового перехода Нижнеленинское (РФ) – Тунцзян (КНР). Кроме того, планируется провести реконструкцию станций Волочаевка II и Икура.

В ходе рабочей встречи губернатор ЕАО и начальник ДВЖД обсудили вопросы организации пригородного пассажирского сообщения, наращивания грузовых перевозок с учетом реализации на территории области крупных инвестиционных проектов. Говорилось о работе передвижного консультативно-диагностического центра «Терапевт Матвей Мудров». Его услуги востребованы жителями региона, особенно самых отдаленных станций. Население получает квалифицированную медицинскую помощь.

Руководители выразили намерения и в дальнейшем тесно взаимодействовать в решении вопросов развития транспортного сообщения, перевозок и в целом социально-экономического развития региона.

Еао.ру

Встреча с железнодорожниками Встреча с железнодорожниками (2) Встреча с железнодорожниками (1) Новый начальник ДВЖД

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *