ЕАО заняла четвертое место среди субъектов РФ по уровню оказания услуг учреждениями культуры

16:31 | 21 февраля, 2017
21 февраля, РИА Биробиджан.

В соответствии с Федеральным законом № 256 от 21 июля 2014 года все учреждения культуры Российской Федерации, оказывающие социальные услуги населению, обязаны проходить независимую оценку качества, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «Культура Еврейской автономной области».

Независимая оценка качества оказания услуг организациями культуры предусматривает оценку условий оказания услуг по таким общим критериям, как открытость и доступность информации об организации культуры; комфортность условий предоставления услуг и доступность их получения; время ожидания предоставления услуги; доброжелательность, вежливость, компетентность работников организации культуры; удовлетворенность качеством оказания услуг.

17 ноября 2016 года состоялось заседание общественного совета при управлении культуры правительства Еврейской автономной области по проведению независимой оценки качества работы в отношении 23 учреждений культуры Ленинского, Октябрьского и Биробиджанского муниципальных районов области. На сегодняшний день это составляет 57% от общего числа учреждений культуры ЕАО.

По итогам заседания было выявлено, что наивысший бал получил Биробиджанский муниципальный район. На втором месте, по итогам проведения независимой оценки оказались учреждения культуры Ленинского муниципального района. Октябрьский муниципальный район находится на третьем месте. Все данные были загружены на официальный сайт для размещения информации о независимой оценке bus.gov.ru. По результатам занесения итогов оценки качества всех учреждений культуры России, Еврейская автономная область заняла 4 место в рейтинге среди всех субъектов Российской Федерации. По сравнению с прошлым годом это на 46 позиций выше!

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *