Эффективность работы пунктов пропуска через госуграницу обсудили в правительстве ЕАО

10:00 | 22 марта, 2018
22 марта, РИА Биробиджан.

На совещании при губернаторе области обсуждался вопрос повышения эффективности работы пограничных пунктах пропуска через государственную границу РФ Нижнеленинское и Амурзет, сообщили РИА Биробиджан в Управлении по внутренней политике ЕАО.

В начале года был осуществлен комплекс мер по повышению эффективности работы пунктов пропуска при оформлении транспортных средств. В результате координации действий государственных контрольных органов, минимизации времени досмотра, а также увеличения времени работы пунктов пропуска на 1 час выросла их пропускная способность. За два месяца текущего года грузовых транспортных средств пропущено на 44,4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Грузооборот на пунктах пропуска за этот же период вырос на 61% по сравнению прошлым годом, в пункте пропуска Амурзет грузопоток увеличился на  36,6%, в пункте пропуска Нижнеленинское – в 2,5 раза.

Также речь шла о том, что в связи с погодными условиями в скором времени прекратят работу понтонные переправы. Чтобы избежать скопления транспортных средств и ускорить прохождение процедур, необходимых для пропуска автомобилей, губернатор области Александр Левинталь внес предложение координационному совету смешанных пунктов пропуска рассмотреть вопрос об изменении режима работы пунктов пропуска. Предлагается с 22 марта установить распорядок работы с 8 до 19 часов без выходных на период времени до прекращения работы понтонных переправ. Для синхронизации работы с сопредельными пунктами пропуска со стороны КНР направлено соответствующее обращение китайской стороне.

Кроме того, участники совещания обсудили вопросы взаимодействия с МЧС в период проведения противопаводковых мероприятий в районе строительства железнодорожного мостового перехода Нижнеленинское – Тунцзян.

Как отметил Александр Левинталь, содействие внешнеторговой деятельности – важная совместная задача власти и контролирующих органов. Глава региона призвал участников совещания к максимально слаженной работе по улучшению пропускной способности и созданию условий для участников внешнеэкономической деятельности и перевозчиков экспортно-импортных грузов по обеспечению бесперебойного движения транспорта.

Совещание прошло с участием заместителя председателя правительства области Галины Соколовой, Главного федерального инспектора по ЕАО Сергея Нужного, руководителей управления экономики правительства области и территориальных государственных органов, осуществляющих контрольные функции в пограничных пунктах пропуска через государственную границу РФ Нижнеленинское и Амурзет,

#riabir #новости #еао #граница #пунктпропуска #эффективность

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *