Экомаршруты, мастерская Владислава Цапа и инвестпроекты ЕАО станут изюминкой на «улице Дальнего Востока» ВЭФ

9:30 | 3 августа, 2017
3 августа, РИА Биробиджан.

В основном павильоне разместятся тематические блоки, представляющие экологию, экономику и культуру области. Каждый желающий, посетив экспозицию ЕАО, сможет оформить заявку на получение в регионе «дальневосточного гектара», сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

В зоне, посвященной теме экологии,  можно будет узнать все о популяции амурского тигра в ЕАО. Здесь же свои уникальные возможности презентует санаторий «Кульдур» — бальнеологическая здравница.

На выставке будут представлены и другие туристические проекты. Один из них — экотуристический маршрут «По Хинганской тропе».  Сопка розового мрамора,  карстовые пещеры,   ботанический памятник природы «Биджанское обнажение», рыбоводные заводы и санатории области  готовы принять туристов из регионов России и зарубежья.

Традиционно широко на «Улице Дальнего Востока» будет представлена еврейская тематика. Мастер-классы известного художника Владислава Цапа, выступления лучших творческих коллективов области уже давно являются  визитной карточкой ЕАО.

—  Наш регион узнаваем, национальный еврейский колорит притягивает туристов со всего мира. Отчасти поэтому в Еврейской автономной области активно развивается событийный туризм. Например, в этом году, сразу после ВЭФ, у нас пройдет XIII Международный фестиваль еврейской культуры и искусства — знаковое для области событие.  Мы ожидаем гостей из разных регионов России и зарубежных стран. В регионе есть прекрасная база для развития экологического и оздоровительного туризма,  — отметил губернатор области Александр Левинталь.

По словам главы региона, на Восточном экономическом форуме Еврейская автономная область презентует и свой экономический потенциал.

В частности, в рамках деловой программы будут представлены инвестиционные проекты в рамках ТОР «Амуро-Хинганская». В их числе —  освоение Союзного месторождения графитовой руды. Также будут представлены Кимкано-Сутарский ГОК, строительство  железнодорожного мостового пограничного перехода Нижнеленинское – Тунцзян и строительство агропромышленного парка «Весна».

На форуме также планируется презентовать следующие проекты:  создание комбината по производству стройматериалов из минерального сырья, автоматизированного завода по производству облицовочного керамического кирпича и термоблоков, проект по выращиванию женьшеня,  созданию агрофермы по производству экологически чистой мясной продукции и другие.

#riabir #новости #дв #дальнийвосток #еао #вэф #проекты #выставка #тигр #цап #экомаршрут

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *