Экскурсию для «Добрых соседей» устроили биробиджанские спасатели

13:00 | 20 июня, 2017
20 июня, РИА Биробиджан.

Мальчишки и девчонки из детского лагеря при Центре социально-психологической помощи семье и молодежи побывали на экскурсии у спасателей Биробиджана. 40 школьников смены «Добрые соседи» шумом и восторженными криками поприветствовали сотрудников МЧС России, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по ЕАО.

Спасатель III класса Сергей Беляев встретил детей:

— Здравствуйте, ребята! Сегодня я буду вашим экскурсоводом и расскажу все о сложной, но интересной профессии спасателя. Надеюсь, что увиденное вам очень понравится и в скором времени наши ряды пополнятся новыми сотрудниками.

В первую очередь детям показали гаражный бокс, где они увидели аварийно-спасательный автомобиль, который оборудован всем необходимым инструментом для выезда на дорожно-транспортные происшествия. Экскурсовод рассказал ребятам, для чего нужен тот или иной инструмент и разрешил их потрогать. Дети осмотрели аптечку спасателей, с помощью которой они оказывают первую доврачебную помощь пострадавшим. Самые отважные решились примерить наручную шину и фиксатор для шеи. После этого юных биробиджанцев провели в комнату дежурного, куда и приходят звонки о помощи.

— Когда спасателям поступает сигнал на выезд, старший из смены принимает решение, какой инструмент понадобиться в предстоящей работе. Дежурная бригада проходит в помещение со спасательным инвентарем и берет необходимый инструмент, — рассказал Сергей Беляев.

Ребята с удовольствием примеряли каски, рассматривали гидравлические аварийно-спасательные инструменты, альпинистское снаряжение, различные карабины для крепления и веревки для спасения. Дети увидели водоем, где тренируются спасатели-водолазы.

Школьники задавали много вопросов профессиональному спасателю о буднях сотрудников МЧС России, о выездах на происшествия, а также о различных соревнованиях на которых эти мужественные люди оттачивают свое мастерство.

В завершение встречи экскурсовод напомнил мальчишкам и девчонкам простые правила безопасности при пожаре, задымлении, поведении на водоемах в летний период, а также номер для вызовов служб экстренного реагирования 101 и 112.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *