Эксперты ОНФ взяли на контроль облагораживание дворов Биробиджана

12:00 | 22 июня, 2017
22 июня, РИА Биробиджан.

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области принимают участие в общественных обсуждениях дизайн-проектов благоустройства дворовых территорий, которые будут отремонтированы в Биробиджане в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения ОНФ в ЕАО.

Общественники побывали во дворах, расположенных на улицах 40 лет Победы, 25, Набережная 14, 14а, Юбилейная, 5. Презентацию дизайн-проектов провели представители мэрии областного центра. Они продемонстрировали, каким образом будет выглядеть дворовая территория после проведения работ по благоустройству.

На улице Юбилейная, 5, в микрорайоне Биробиджан-2 жильцам дома рассказали, что их двор заасфальтируют, установят бордюры, урны, лавочки, а также малые архитектурные формы на детской площадке. Для снижения скорости автомобилей въезды во двор оборудуют искусственными неровностями. Как сообщили представители мэрии, работы планируется завершить в начале сентября 2017 г. Эксперты Общероссийского народного фронта совместно с инициативными гражданами будут осуществлять контроль за ходом их выполнения.

«С начала реализации приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» представители регионального отделения ОНФ оказывали поддержку жителям, проводили презентации и информационные встречи, а также индивидуальные консультации. После выполнения работ по благоустройству двора на улице Юбилейная, 5 представители Общероссийского народного фронта будут приглашены, чтобы вместе со всеми жителями принять участие в празднике в честь радостного для нас события. Тем более что в этом году дом отмечает юбилей», – сказала эксперт регионального отделения ОНФ в Еврейской автономной области, председатель правления ТОС «Совет микрорайона Биробиджан-2» Валентина Корнева.

На этапе обсуждения дизайн-проектов в рамках деятельности Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды активисты Народного фронта продолжают работу с гражданами: отвечают на возникающие вопросы, предоставляют наглядный методический материал, содержащий информацию о механизме утверждения дизайн-проектов дворов и действиях жильцов после завершения работ по благоустройству.

Центр мониторинга благоустройства городской среды ОНФ призван вовлекать граждан в принятие решений по благоустройству своих дворов и общедоступных зон отдыха, парковых зон, скверов, площадей улиц и сформировать у них чувство ответственности по отношению к инфраструктуре своего места жительства. При утверждении программ благоустройства городской среды будет учитываться мнение граждан путем общественного обсуждения проектов, проведения обучающих мероприятий и разработки методических рекомендаций.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *