Экзамен на готовность к новому учебному году сдала школа №11 Биробиджана

12:00 | 17 августа, 2017
17 августа, РИА Биробиджан.

В областном центре завершился ремонт детских садов и школ. В настоящее время комиссия, в состав которой входят представители отдела образования мэрии г. Биробиджана, Главного управления МЧС России по ЕАО, уже обследовали семь общеобразовательных учреждений, сообщила РИА Биробиджан пресс-секретарь мэрии Биробиджана Дарья Ващенко.

В поле зрения проверяющих – ремонт классов, состояние мебели и обучающих систем, укомплектованность учебной литературой, наличие огнетушителей, тревожной кнопки экстренного вызова пожарных и запасных выходов из зданий. Серьезных нарушений в городских школах не обнаружено.

По словам начальника отдела образования мэрии г. Биробиджана, главная цель подобных инспекций – проверить готовность общеобразовательных и дошкольных учреждений.

Накануне экзамен на готовность сдавала 11 школа. Проверяющих встретила директор этого учебного заведения Татьяна Нестерова. Она с гордостью показывала кабинеты и акцентировала внимание инспекторов на то, что для обучающих и педагогов созданы комфортные условия.

Члены комиссии осмотрели служебные помещения, блок питания, учительскую, библиотеку, спортзал, а также зал для занятий адаптивной физкультурой.

После комиссия провела совещание, где каждый специалист смог высказаться

— Спасибо за проделанную работу, — подвела итог Марина Авачева. – Сразу видно,  что дирекция школы, педагоги, а также родительский комитет подготовились к новому учебному году. Те замечания, которые были выявлены – незначительны и будут устранены до начала 1 сентября. Документация подготовлена в полном объеме, планы на учебный год  имеются, классы готовы к приему учащихся.

 Комиссионные проверки продлятся до 20 августа. Параллельно со школами специалисты осмотрят и детские сады. К 1 сентября заведения должны распахнуть свои двери для мальчишек и девчонок г. Биробиджана.

#школа #проверка #комиссия #образование #мчс #педагоги #Биробиджан

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *