«Елку желаний» установили в биробиджанской библиотеке

11:20 | 9 декабря, 2016
9 декабря, РИА Биробиджан.

Новогодние фантазии читателей порой ставят организаторов праздничной акции в тупик: кто-то просит открыть при библиотеке бассейн, а кто-то — столовую. Волшебная елка установлена в фойе Центра детской и юношеской книги. Рядом на столе разложены картонные карточки в виде украшений. Нужно выбрать любую, написать свое желание или пожелание и повесить на ветку. Заведующая ЦДиЮК Елена Карпенко признается, что не все в их силах.

— Нет, бассейн мы рядом с книгами, которые боятся влаги, в любом случае не построим, — смеется Елена Викторовна. – И столовую нам вряд ли разрешат открыть. Но в остальном акция уже работает, создает праздничное настроение у наших читателей. А это главное.

Большая часть желаний написана в форме поздравлений горожанам. Открытки-игрушки заполняют целыми делегациями. И сразу видно, кто приходил в библиотеку. Вот свой автограф оставил детский дом №1, а вот – детский сад №45. Но тоже одно из пожеланий явно выходит за рамки скромного бюджетного финансирования. Библиотекарям пожелали «много золотых слитков». Впрочем, это, наверное, такая метафора.

derevo-zhelaniy-ispolnyaet-detskie-mechtyi-1 derevo-zhelaniy-ispolnyaet-detskie-mechtyi-2 derevo-zhelaniy-ispolnyaet-detskie-mechtyi-4 derevo-zhelaniy-ispolnyaet-detskie-mechtyi-5 derevo-zhelaniy-ispolnyaet-detskie-mechtyi-6 derevo-zhelaniy-ispolnyaet-detskie-mechtyi-7 derevo-zhelaniy-ispolnyaet-detskie-mechtyi sobyitie

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *