Эмоциональное выгорание педагогов и юнгианскую песочную терапию исследовали в ЕАО

18:00 | 10 декабря, 2017
10 декабря, РИА Биробиджан.

Профессиональную переподготовку по направлению «Психология» успешно прошли в ОГАОУ ДПО «Институт повышения квалификации педагогических работников» педагоги образовательных учреждений Еврейской автономной области. Результатом обучения стали исследования по таким актуальным темам, как «эмоциональное выгорание педагогов среднего профессионального образования» и «приемы юнгианской песочной терапии в коррекционной работе», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ИПКПР.

Всего на суд экспертов было представлено восемь исследований. Школьные педагоги-психологи, в частности, предложили свои методики развития коммуникативных способностей у детей старшего дошкольного возраста и лидерских качеств у подростков, проанализировали способы использования метафорических ассоциативных карт в психологии и педагогике, оценили арт-терапию как средство коррекции эмоциональной сферы у детей с нарушением интеллекта.

Как отмечается, в ходе дипломной защиты все слушатели показали хороший уровень подготовки и заинтересованность в дальнейшем получении профессиональных знаний по психологии. Некоторым авторам работ комиссия ОГАОУ ДПО ИПКПР предложила опубликовать их и продолжить исследования.

#riabir #новости #еао #педагоги #психология #образование #коррекция

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *