Епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем отслужил водосвятный молебен в строящемся храме во имя святого мученика Иоанна Воина

17:28 | 12 августа, 2017
12 августа, РИА Биробиджан.

Православная Церковь отмечает его  память 12 августа (30 июля по старому стилю). Владыке сослужил иеромонах Иоанн (Каплун , настоятель Свято-Иннокентьевского храма в с.Раздольное ЕАО, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы Биробиджанской епархии Татьяна Мошкина.

Белоснежный храм,  вознесся над Киргой  золотым куполом. Внутренне убранство отличается уникальными фресками в византийском стиле, стены отделаны белым камнем.  Местные жители украсили его  цветами к празднику, который в будущем станет престольным.

На молебен собрались и стар и млад, пришел помолиться и старожил села,   Гаврила Андронович Свиридов, которому скоро исполнится девяносто.

Прихожане молились святому  Иоанну Воину о помощи и защите своих семей и всей  страны от внутренних и внешних  врагов и недоброжелателей.  Просили Господа о скорейшем освящении    храма.

Епископ Ефрем, обращаясь к прихожанам,  заметил, что в  каждый очередной  приезд    видно, как строительство  храма успешно идет к завершению.

«Хочу пожелать, чтобы этот  храм в дальнейшем также созидался и украшался. Чтобы от службы храмовой и от каждой молитвы келейной каждый из нас становился лучше, чище и приобщался к святости. Ради этого созидаются храмы,  почитаются святые и совершаются службы. И,  если человек изменяется, преображается, радуется его душа, успокаивается сердце — то он не напрасно проходит свое житейское поприще.  Пусть в обретении святости помогает нам святой Иоанн мученик» — сказал владыка.

Завершился праздник чаепитием на свежем воздухе с пирожками и пирогами, заботливо приготовленными сестрами монастыря и сельчанами.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *