Есть только миг: упавшего в водоем ребенка спасла биробиджанка

13:30 | 21 сентября, 2017
21 сентября, РИА Биробиджан.

Жительница Биробиджана Людмила Кучерявская, отдыхая с семьей на загородной турбазе, стала свидетелем того, как пятилетний малыш упал с понтонного моста в воду, сообщили РИА Биробиджан в руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по ЕАО Ольга Минчакова.

Мальчик держался на воде, но был очень напуган и закричал. На берегу было много людей, но на помощь мальчику первой бросилась Людмила. Она спустила с рук на землю полуторагодовалую дочку и кинулась в воду к тонущему ребенку.

— Я прыгнула в воду, подплыла к малышу так, чтобы он смог ухватиться за мою шею. На помощь мне в воду прыгнули еще двое взрослых – мужчина подталкивал меня с мальчиком к берегу, а женщина плыла рядом, успокаивая паникующего мальчишку. На берегу мы передали ребенка родителям, которые немедленно повезли его домой.

Происшествие случилось 16 сентября. О нем нам стало известно от очевидцев события. Сама девушка об этом не распространялась — посчитала, что в ее поступке нет ничего удивительного.

Людмила рассказывает, что это не первый случай, когда она спасла жизнь тонущему ребенку. Около десяти лет назад женщина успела вытащить из деревенского озера пятилетнего мальчишку, который заигравшись с детьми в водоеме стал тонуть.

В настоящее время готовятся документы к поощрению Людмилы Кучерявской.

#riabir #новости #биробиджан #мчс #спасение #утопающий #ребенок #храбрость

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *