Евгений Коростелев проинспектирован дорожные работы на ул.Бумагина Биробиджана

13:00 | 16 августа, 2017
16 августа, РИА Биробиджан.

Традиционный обход города по вторникам мэр г. Биробиджана  Евгений Коростелев начал с ул. Пионерской, 63. Жителей этого дома  не устраивает парковочное место, которое находится впритык к дому, из-за этого в квартиры идут выхлопные газы от машин. Кроме того, двор превратился в «проезжую часть», машины, чтобы сократить путь, пересекают придомовую территорию, сообщила РИА Биробиджан пресс-секретарь мэрии Биробиджана Дарья Ващенко.

— Евгений Владимирович, просим решить вопрос с парковкой,  – обратилась жительница дома Александра Лапшина. — Мы живем на первом этаже и просто задыхаемся от выхлопных газов, которые идут в квартиру. У мужа — кардиостимуляторы, ему тяжело дышать.

Выслушав жалобы местных жителей, Евгений Коростелев пообещал разобраться. Также дал поручение начальнику ЖКХ мэрии г. Биробиджана Павлу Былинкину обсудить вопрос перекрытия этого участка с представителями ГИБДД, ГУ МЧС России по ЕАО. Если согласие от ведомств будет получено, то требование жильцов будет удовлетворено.

 — Поймите, нельзя просто так взять и перекрыть проезд, — прокомментировал Евгений Коростелев. – Для этого необходимо разрешение. Обязательное условие – должен быть беспрепятственный проезд для пожарных машин, скорой помощи, аварийной техники, чтобы в случае чего они смогли заехать, развернуться и т.д. Постараемся решить вопрос в ближайшее время, а также разберемся с парковкой.

Далее проверяющие отправились в микрорайон Бумагина. Здесь должны были начаться работы по асфальтированию дорожного полотна. В прошлом году на этом участке были завершены работы по водоотведению – был установлен колодец, куда стекается дождевая вода. То, что увидел на месте осмотра возмутило градоначальника.

— Кто распорядился убрать хорошие бордюры? Здесь же было нормальное ограждение. Денег в городском бюджете не хватает, а из-за чьей-то безалаберности их пустили «на ветер».

Мэр города потребовал назначить проверку по тому должностному лицу, которое приняло такое решение, и в кратчайшие сроки.

Также участники объезда посетили пос. Заречье, где женщина, чей дом находиться на краю поселка рассказала, что ее огород оказался в воде.

— Два года назад такого не было, — рассказала Татьяна Жидкова. – Но после того, как сосед перекрыл трубу, да еще и после проведенных работ специалистами ТЭЦ, — огород стало подтапливать.

— Галина  Николаевна, — обратился Евгений Коростелев к и.о. начальника  управления транспорта, автомобильных дорог и благоустройства мэрии г. Биробиджана Галине Мироновой. – Пусть сегодня специалист приедет сюда и обследует трубу. Может, она илом и глиной забилась и поэтому вода не уходит. О проверке мне сразу доложите.

Переговорив с хозяевами этого дома и записав всю необходимую информацию, автобус с чиновниками тронулся дальше по маршруту. Руководитель города и его подчиненные побывали на строящемся сквере Ичуня, а также оценили проведенные работы в городском парке культуры и отдыха.

— Сегодняшний обход мы посвятили обращениям граждан, — подвел итог Евгений Коростелев. — Те вопросы, которые можно решить в ближайшее время – в приоритете. Я недоволен тем, что увидел в микрорайоне Бумагина. Будем разбираться и искать выход из сложившейся ситуации. То, что здесь сделали – недопустимо.

#Бумагина #строительство #ремонт #парковка #мэр #проверка #Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *