Фестиваль «Я рисую город» стартовал в Биробиджане

15:18 | 30 апреля, 2017
30 апреля, РИА Биробиджан.

Десятки самодеятельных и профессиональных художников приняли участие в открытии фестиваля «Я рисую город» в Биробиджане. Конкурс посвящен 80-летию областного центра, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Разноцветные мелки и аккуратные квадратные бетонные плиты, которыми выложена центральная городская площадь, в полном распоряжении уличных ваятелей. На открытие также устроили концерт. Оказывается, под музыку и песни лучше рисуется (на уроках в детской художественной школе всегда что-нибудь звучит из динамиков).

— Фестиваль будет продолжаться всю весну и все лето, — сообщила директор ДХШ Светлана Санжарова. — Идея такая: нужно нарисовать рисунок на плите, сфотографировать его и прислать жюри. Из представленного будут отобраны лучшие работы, которые перенесут на баннер и обнародуют его в дни празднования юбилея города в начале сентября.

Преподавателям «художки» одной плиты показалось мало. Они размахнулись на большой формат. Самым популярным сюжетом в первый день фестиваля была биробиджанская сопка с телебашней. Поскольку в этот  же день проводился всероссийский субботник «Зеленая Россия» приветствовались экологические темы.

— Хочу, чтобы наш город был чистым и зеленым, — сказала участница фестиваля Руслана Калюта. – Это желание я сегодня смогла выразить и в рисунке, и в песне. Замечательный праздник!

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *