Флешмобом в центре Биробиджана отметила Всемирный день танца шоу-группа «Феникс»

14:25 | 30 апреля, 2017
30 апреля, РИА Биробиджан.

Зажигательной дискотекой под открытым небом поздравила Биробиджан с 80-летием и Международным днем танца образцовая шоу-группа «Феникс». Прославленный коллектив Марины Парфеной, отметивший накануне 30-летие, посвятил свое выступление также Году экологии в России и «Зеленой субботе», сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Любителям хореографии немного не повезло с погодой – над сквером Дружбы сгустились тучи и временами начинал накрапывать дождь. Но до брусчатки каплям, кажется, даже не позволяли долетать сменявшие друг друга исполнители вальсов и, особенно, жарких молодежных спортивных композиций. Ну а переодевшимся в ростовые фигуры танцорам уже никакой дождь был не страшен.

Вел дискотеку сам президент областной Федерации танцевального спорта ЕАО Александр Парфенов. Он поздравил биробиджанцев с юбилеем города, Годом экологии и, конечно, с международным днем танца. Как оказалось, 50-летие отмечает в этом году еще и песня «Вальс устарел» в исполнении Майи Кристалинской. И тут же с подачи ведущего вся площадь принялась доказывать, что вальс все-таки не устарел. Особенно мило смотрелись кружившиеся пары ростовых фигур.

Состоялся и обещанный мэрией города мастер-класс для всех желающих. Опытные участники шоу-группы «Феникс» учили делать первые (а, может, и не совсем первые) па юных горожан. В какой-то момент Александр Парфенов оставил «рубку» и пошел брать интервью у горожан. Речь шла опять же о танцах, о том, как развивалось это искусство в Биробиджане. Впечатление у интервьюируемых сложились самые благоприятные.

НАША СПРАВКА. Международный (Всемирный) день танца  начали отмечать с 1982 года по решению ЮНЕСКО в день рождения французского балетмейстера Жана-Жоржа Новерра, реформатора и теоретика хореографического искусства. Формы же празднования весьма разнообразны — от традиционных концертов и выступлений до танцевальных флешмобов и необычных представлений.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *