Футбольным хороводом вокруг елки поддержал Биробиджан фестиваль городской среды «Выходи гулять!»

12:00 | 11 февраля, 2018
11 февраля, РИА Биробиджан.

Жаркие футбольные баталии разгорелись накануне вокруг елки, установленной на площади перед городским Дворцом культуры в Биробиджане. Выставочным матчем команд ДЮСШ на фоне ледовых скульптур муниципалитет присоединился к фестивалю городской среды «Выходи гулять!», сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Спортивного пространства для атак и борьбы за мяч оказалось более чем достаточно. Ворота привезли. В качестве самых заинтересованных болельщиков выступали директор школы, мастер спорта международного класса Ольга Пашнина, ее заместитель Сергей Шерстнев, главный специалист-эксперт отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии города Александр Данченко и, конечно, тренеры. Всего зрители увидели 11 голов – восемь с игры и три с пенальти.

Опасений относительно целости и сохранности скульптур даже не возникло, потому что мячом их не разбить, да и основная борьба разворачивалась в отдалении от ледового городка. Нисколько не обижались на юных футболистов и пешеходы. Наоборот, радовались необычному зрелищу, а некоторые так и пытались «пасовать», если мяч прилетал к ним.

— Спасибо вам ребята за то, что поддержали фестиваль городской среды «Выходи гулять!», — сказал на церемонии награждения Александр Данченко. – С вашей подачи он будет продолжаться и здесь, и на других общественных пространствах нашего города.

Каждому игроку, участнику фестиваля, Александр Данченко вручил памятную грамоту. Ребята были довольны. Сегодня фестивальные мероприятия запланированы также на площади Дружбы.

Биробиджан стал, если верить интернету, примерно 500-м участником всероссийского фестиваля городской среды «Выходи гулять!». Акция посвящена приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды». В его рамках в прошлом году в столице Еврейской автономии были отремонтированы 11 дворов, входная аллея в парк культуры и отдыха, построены велодорожка и площадка для занятий воркаутом. Спортивные состязания на открытом воздухе призваны обратить внимание горожан на то, как можно с пользой активно проводить время зимой вместе с детьми на создаваемых муниципалитетом общественных пространствах.

#riabir #новости #биробиджан #выходигулять #футбол #мороз #елка

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *