Гастарбайтера-наркомана выдали красные глаза в ЕАО

14:00 | 26 ноября, 2017
26 ноября, РИА Биробиджан.

Дело гражданина Узбекистана К., уличенного в употреблении наркотиков, рассмотрено Облученским районным судом Еврейской автономной области. Правонарушение имело место в октябре 2017 года, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт органа правосудия.

В судебном заседании К. вину в совершении инкриминируемого административного правонарушения не признал, пояснил, что его поведение, покраснение глаз было связано с состоянием простуды, считает, что положительный тест на марихуану недостоверен.

Тем не менее виновность К. в совершении административного правонарушения  подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств: протоколом об административном правонарушении, протоколом об административном задержании, рапортом сотрудника ОВО ВНГ, протоколом о направлении К. на медицинское освидетельствование на состояние опьянения; актом медицинского освидетельствования и медицинским заключением, в соответствии с которыми установлен факт употребления К. марихуаны; миграционной картой и паспортом, подтверждающими принадлежность К. к гражданству Узбекистана.

С учетом изложенного, действия К.  образуют объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 6.9 КоАП РФ.

Оценивая вышеуказанные доказательства, суд нашел их полностью соответствующими требованиям, предъявляемым Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, в связи с чем, взял их за основу своих выводов о виновности К. в инкриминируемом правонарушении.

Действия К. суд квалифицирует по ч. 2 ст. 6.9 КоАП РФ, как потребление иностранным гражданином наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность,  судом не  установлено.

Учитывая степень общественной опасности совершённого административного правонарушения, обстоятельства содеянного, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, личность виновного, его имущественное положение, суд назначил виновному наказание в виде административного штрафа в размере 4000 рублей. Также суд применил к иностранному гражданину дополнительное административное наказание в виде административного выдворения за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда из РФ.

Судом разъяснено, что, в соответствии с ч.1.1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении.

#riabir #новости #еао #биробиджан #суд #узбекистан #наркотики #наркоман #приговор #наказание

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *