Генератор для откачки воды спасет участки п. Партизанский-2 от затопления во время паводка

17:30 | 17 ноября, 2017
17 ноября, РИА Биробиджан.

Этим летом Партизанский-2 был в списке населенных пунктов, пострадавших от паводка. Во время объезда таких территорий мэр принял решение оборудовать поселок спецоборудованием, сообщила РИА Биробиджан советник мэра г. Биробиджана Дарья Ващенко.

В г. Биробиджане из-за подъема уровней воды в реках Бира, Большая Бира и Икура, после продолжительных дождей, есть поселки, которые страдают от подтоплений. В их числе – пос. Партизанский-2. Этим летом в областном центре некоторые населенные пункты пострадали от дождевого паводка. В один из обходов мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев посетил пос. Партизанский-2. Именно тогда и было принято решение обустроить здесь стационарную площадку для установки необходимого оборудования для откачки воды. Специалисты управления ЖКХ мэрии г. Биробиджана совестно с ООО «Чистый город» провели все необходимы работы.

— В пос. Партизанский-2 завершились работы по обустройству стационарной площадки для установки дизель-генератора для откачки воды в паводкоопасный период, — говорит начальник управления ЖКХ мэрии г. Биробиджана Павел Былинки. – Все это поможет, в случае возникновения паводка, в кратчайшие сроки установить необходимое оборудование и откачать воду. Раньше, когда поселок топило, перед тем как установить насосы, очень много времени специалистам приходилось тратить на отсыпку и другие работы для обустройства необходимой площадки. А во время подтопления каждая минута на счету. Соответственно после того, как в поселке появилась специальная площадка, подтопление дворовых территорий и домов можно будет свести к минимуму.

#riabir #новости #биробиджан #партизанский #паводок #подтопление #спецоборудование

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *