Героических земляков вспомнили в Биробиджанской областной научной библиотеке им. Шолом-Алейхема

13:00 | 10 декабря, 2017
10 декабря, РИА Биробиджан.

Час памяти прошел в День Героев Отечества в Биробиджанской областной универсальной научной библиотеке им. Шолом-Алейхема. Участниками патриотической акции стали юнармейцы, казачата, кадеты и их наставники, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

«Есть память, которой не будет забвенья, и слава, которой не будет конца» — так назвали свою музыкально-историческую композицию сотрудники библиотеки. Ведущие напомнили юным патриотам о трех главных датах первых дней декабря. Это День неизвестного солдата, посвященный всем погибшим в боях за Родину защитникам Отечества, День воинской славы России- годовщина битвы под Москвой и День Героев Отечества. Прозвучали песни в исполнении барда Артура Вытягова и солистки Валентины Чечик, были показаны кадры военной кинохроники.

Особое внимание было уделено тем биробиджанцам, которые ценой своей жизни отстаивали интересы отчизны в Афганистане, Сирии, в Кавказском регионе.

Другие подробности – в выпуске новостей на телеканале НТК 21 (21-я кнопка во всех кабельных сетях Еврейской автономной области) в понедельник, 11 декабря, в 19.00 и 21.00.

#riabir #новости #еао #ДеньГероевОтечества #часпамяти #земляки

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *