Гимназисты Биробиджана прошли курс будущего кинолога

9:48 | 17 февраля, 2017
17 февраля, РИА Биробиджан.

Учащиеся гимназии № 1 г. Биробиджана побывали в кинологическом подразделении Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по ЕАО в рамках акции по правовому воспитанию школьников. Пятиклассники посетили питомник учреждения с целью знакомства с деятельностью сотрудников пенитенциарной службы и их четвероногими напарниками, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы УФСИН России по ЕАО Милана Кротова.

Гостей встретил начальник кинологического отделения БВК Дмитрий Котиков. Он показал, где собаки живут, тренируются и работают. Перед тем, как подойти к вольерам, ребята прошли инструктаж о правилах поведения на питомнике, а также получили информацию о безопасном обращении с собаками, уходе за домашними питомцами и действиях при встрече на улице с чужими или бездомными псами.

Кроме того, дети узнали о функциях и задачах кинологического подразделения, о распорядке дня, дрессировке собак и обучении кинологов, о соревнованиях и конкурсах профессионального мастерства.

Кинологи с «лохматыми бойцами» продемонстрировали упражнения общего и специального курса дрессировка. Мальчишки и девчонки смогли увидеть работу служебной собаки по обнаружению взрывчатых веществ. Кульминацией встречи стало задержание убегающего человека (фигуранта в дрессировочном костюме, который имитировал бежавшего осужденного). Юным гостям представили семимесячных щенков, которые готовятся встать в боевой расчет кинологического отделения. В завершении встречи ребята сами смогли попробовать преодолеть полосу препятствий, расположенную на кинодроме.

Знакомство с кинологами учреждении и возможность узнать об их деятельности по охране несовершеннолетних осужденных произвели на школьников большое впечатление. Несмотря на юный возраст, многие из детей спрашивали, как можно стать кинологом. Дмитрий Котиков объяснил, что для этого нужно укреплять здоровье, заниматься спортом, хорошо учиться и любить животных.

16022017 sobyitie-img_2017

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *