Гонки на мотоциклах посвятили 106-летию г. Облучья ЕАО

11:30 | 18 сентября, 2017
18 сентября, РИА Биробиджан.

В состязаниях 4 этапа Кубка ДОСААФ России ДФО по мотокроссу на приз главы Облученского муниципального района приняли участие 55 спортсменов из Амурской области, Приморского, Хабаровского краев и ЕАО в возрасте от 6 до 69 лет, сообщили РИА Биробиджан в администрации Облученского района.

Спонсорами проведенных соревнований выступили Кимкано-Сутарский горно-обогатительный комбинат, Кульдурский бруситовый рудник и Теплоозерский цементный завод, а также партия «Единая Россия».

В заездах участвовали мотоциклы в классах от 50 до 500 кубических сантиметров, а также квадроциклы.

После подведения итогов состоялась церемония награждения победителей. Открывая церемонию, глава Облученского муниципального района Виктор Орёл поздравил жителей Облучья с Днем города и поблагодарил участников соревнований.

В командном зачете по количеству набранных очков третье место заняла команда из Белогорска, второе — у спортсменов-экстремалов из Благовещенска. Лидерами состязаний по мотокроссу стали представители ТОГУ (Хабаровск). Участвующие в заездах облученцы без наград, конечно, не остались: Александр Галайда занял 1 место в классе «Ветераны-2», а Дмитрий Ульянов  – 3 место в классе «Любители».  Победители  и призеры  получили  награды от главы Облученского муниципального  района и местного отделения ДОСААФ.

Спортсмены в долгу не остались — поблагодарили руководителя муниципалитета Виктора Орла и начальника дистанции пути Александра Рамазанова за поддержку и развитие в Облучье мотоспорта.

Почетным гостем и зрителем соревнований по мотокроссу стал сенатор от ЕАО в Совете Федерации Ростислав Гольдштейн. Он познакомился и побеседовал с участниками состязаний, в том числе с организатором мероприятия, руководителем клуба по мотокроссу  Александром Галайда, а также с кадетами патриотического клуба местного отделения ДОСААФ России Облученского района ЕАО.

Ростислав Эрнстович передал главе администрации Облученского городского поселения Александру Головатому Благодарность Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко — за вклад в развитие местного самоуправления в ЕАО.

#riabir #новости #еао #облучье #деньгорода #гонки #мотокросс

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *