Гостехнадзор «заработал» для муниципалитетов ЕАО 3,4 млн пошлин и штрафов

10:51 | 30 декабря, 2016
30 декабря, РИА Биробиджан.

В государственной инспекции правительства Еврейской автономной области по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники подвели итоги работы в уходящем году. На 29 декабря 2016 года в инспекции Гостехнадзора было  зарегистрировано 6238 единиц самоходных машин и прицепов к ним. Проведено 1079 регистрационных действий, в том числе зарегистрировано 340 единиц техники, снято с регистрационного учета 383 единицы. На технический осмотр представлено 2045 единиц самоходной техники и прицепов к ним. Прошли технический осмотр 2177 единиц техники. Проведена выдача 560 удостоверений тракториста-машиниста, из них новых удостоверений. В бюджеты муниципальных образований области перечислено 3,1 млн. рублей государственной пошлины за совершение государственных действий, а также 308,6 тыс. рублей административных штрафов.

Отмечено, что инспекция Гостехнадзора в полном объеме выполнила поставленные перед ней задачи по надзору за техническим состоянием самоходных машин. Несмотря на сложное финансовое обеспечение, сотрудники инспекции добросовестно  выполняли свою работу.

Основной задачей инспекции на 2017 год является осуществление государственного надзора за соблюдением норм и правил эксплуатации самоходных машин и других видов техники в части обеспечения жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды.
В целях выполнения возложенных на инспекцию Гостехнадзора правительства области задач мероприятия будут проводиться по следующим направлениям:
— повышение эффективности осуществления надзорных функций;
— повышение качества оказания государственных услуг;
— проведение мероприятий по выявлению незарегистрированной в установленном порядке самоходной техники;
— совершенствование нормативно-правовой базы;
— работа по совершенствованию материально-технической  и информационной базы.

Еао.ру

gostehnadzor

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *