Граждане не обязаны отапливать улицу – активист ОНФ в ЕАО

10:30 | 16 августа, 2017
16 августа, РИА Биробиджан.

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области и Главного управления МЧС России по региону обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия по проблемам экологии и подготовке к отопительному сезону в Еврейской автономии, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ОНФ по ЕАО.

До наступления холодов общественники совместно с сотрудниками МЧС проведут осмотр участков надземных тепловых сетей в населенных пунктах муниципальных образований области. В феврале этого года в Биробиджане активисты ОНФ во время мониторинга «С теплом – труба» обнаружили на ряде участков теплотрасс изношенный теплоизоляционный слой, который не полностью закрывал трубопровод. На трубах также были обнаружены повреждения и протечки.

«Граждане не обязаны отапливать улицу, что как правило и происходит, когда плохо изолированные теплотрассы находятся на поверхности. Мы проверим, все ли ранее выявленные недостатки устранены, а также проведем осмотр других участков теплосетей. Имеющиеся замечания необходимо устранить до наступления холодов, чтобы они не переросли в настоящие проблемы зимой», – отметила руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» в Еврейской автономной области Надежда Конева.

Помимо этого, представители МЧС и Общероссийского народного фронта договорились о сотрудничестве в рамках реализации проекта ОНФ «Генеральная уборка». В частности, совместно проводить мониторинг полигонов твердых коммунальных отходов, вести работу по обнаружению несанкционированных свалок и добиваться их ликвидации.

#мчс #онф #контроль #зима #отопление #тепло #теплосети #подготовка #ЕАО #riabir

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *