Губернатор ЕАО принял участие в совещании по теме исполнения государственных и муниципальных контрактов

13:15 | 25 марта, 2017
25 марта, РИА Биробиджан.

24 марта Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка провел в Екатеринбурге совещание по вопросам соблюдения законодательства, регламентирующего своевременную оплату заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам. В нем принял участие губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

В совещании приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов, заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ по экономической политике Михаил Пономарев, первый заместитель и заместители Генерального прокурора Российской Федерации, руководители и прокуроры субъектов Российской Федерации, входящих в Дальневосточный, Приволжский, Сибирский и Уральский федеральные округа, представители общественных организаций предпринимателей и Минэкономразвития России.

Итоги совещания прокомментировал губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь.

— На совещании говорилось о том, что власти необходимо   оперативно решать вопросы по выполнению собственных обязательств, так как из-за этой ситуации бизнес страдает, у него накапливается задолженность по выплате зарплат, налогов перед бюджетом. И мы на своем уровне будем предпринимать дополнительные шаги для того, чтобы снижать и не допускать кредиторскую задолженность, стараться нормализовать все платежи. Несмотря на сложность ситуации, снижена кредиторская задолженность за прошлые годы. Это и на областном уровне, и на уровне муниципальных образований. Особенно хорошо погасил кредиторку в прошлом году Октябрьский район, у него задолженность перед предприятиями и учреждениями за предоставленные услуги сведена практически к нулю. В этом направлении мы движемся и безусловно будем усиливать эту работу. Надеемся, что она приведет к улучшению в целом инвестиционного климата для предпринимателей, активнее пойдет процесс инвестирования средств в экономику и так далее. Определенные поручения сформулированы в адрес прокуратур, предложения в адрес глав регионов для того, чтобы в целом решать эту задачу. Намечен ряд мер по координации действий органов прокуратуры, заинтересованных федеральных ведомств и субъектов Российской Федерации в сфере оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам.

Ожидается, что в летний период состоится совещание под руководством Председателя Правительства Дмитрия Анатольевича Медведева, где будут рассматриваться уже некоторые итоги с точки зрения погашения этой задолженности, — сообщил глава региона.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *