Губернатор ЕАО: Теплоозерский цемзавод увеличит объем выпускаемой продукции в этом году

9:00 | 14 августа, 2017
14 августа, РИА Биробиджан.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню строителя, состоялось в поселке Теплоозерск. Александр Левинталь отметил большой вклад строителей в экономику области, высказал пожелания крепкого здоровья, благополучия и успехов, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

— Теплоозерский цементный завод – это  основополагающий элемент системы производства строительных материалов  в области и на Дальнем Востоке в целом, из его высококачественного цемента построены крупнейшие объекты.  Пока еще завод работает по старой технологии, но уже сегодня прорабатывается проект его реконструкции.  В перспективе предприятие  будет работать на газе, который должен прийти  в область  к 2020 году. Это позволит снизить себестоимость продукции, которая станет  более  конкурентоспособной. Правительство области проработало с руководством завода вопросы деятельности предприятия, и программа этого года скорректирована. В августе годовой план выпуска продукции пересмотрен в сторону значительного увеличения – на 50%. Поэтому никаких сокращений здесь производиться не будет, — сказал губернатор.

Глава региона вручил Благодарственное письмо начальнику ремонтно-строительного участка АО «Теплоозерский цементный завод» Михаилу Аверченкову. На празднике различными наградами отметили несколько десятков человек. Торжественное мероприятие продолжилось праздничной концертной программой.

Отвечая на вопросы журналистов, касающиеся перспектив поселка, Александр Левинталь отметил, что Теплоозерский цементный завод обеспечивает примерно половину всей занятости поселка, поэтому к моногороду особое внимание.  «В прошлом году мы построили в поселке новые дома, аварийное расселенное жилье снесут до конца года. Будет благоустроена площадь Ленина,  в поселке начнут ремонтироваться дороги.  Принято решение о том, что в следующем году в Теплоозерске откроется новый большой супермаркет из серии сетевых магазинов компании «Бридер». Цены и линейка товаров там будут такие же, как в Биробиджане. Дополнительно для поселка планируем получить новую машину скорой помощи. По больнице рабочая группа также выработала рекомендации, их выполнение должно повысить эффективность и доступность медицинских услуг», — отметил Александр Левинталь.

#производство #цемент #праздник #Теплоозерск #губернатор #поздравление #развитие #работа #ЕАО #riabir

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *