Губернатор ЕАО встретился с руководителем представительства «Агентства стратегических инициатив» в ДФО

10:22 | 24 марта, 2017
24 марта, РИА Биробиджан.

Губернатор ЕАО Александр Левинталь и руководитель Дальневосточного представительства АСИ Ольга Курилова обсудили вопросы создания благоприятных условий для бизнеса. В частности, речь шла о реализации дорожных карт по достижению показателей целевых моделей улучшения инвестиционного климата. В беседе также принял участие общественный представитель Агентства стратегических инициатив в Еврейской автономной области, руководитель Торгово-промышленной палаты ЕАО Михаил Половинко, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями о внедрении  в области   целевых  моделей по улучшению инвестиционного климата, предложенных Правительством РФ. Ольга Курилова рассказала губернатору, что в ходе посещения области приняла участие в работе групп, обученных основам проектного управления. На совещании обсуждались механизмы достижения целевых показателей по сокращению сроков выдачи разрешительных документов, подключения к электрическим и инженерным сетям и другие.  Кроме того, руководитель дальневосточного представительства АСИ и общественный представитель Агентства приняли участие в заседании экспертной группы, которая проводит мониторинг внедрения Стандарта деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестклимата.

Александр Левинталь и Ольга Курилова также обсудили вопросы участия Еврейской автономной области в стратегических инициативах  АСИ. Одна из них связана с созданием новой модели  системы дополнительного научно-технического образования детей — технопарков «Кванториум». В них талантливые ребята в возрасте от 5 до 18 лет  изучают передовые технологии и учатся применять теоретические знания на практике. Партнерами проекта в регионах становятся крупные предприятия, которые нуждаются в инженерно-технических кадрах. Еще одна инициатива АСИ – онлайн-площадка  «Магазин верных решений». Создан проект на основе  лучших региональных практик в сфере ЖКХ и развития городской среды, социальной защиты населения и других, доказавших свою эффективность. Каждой из представленных  практик  можно пользоваться безвозмездно в решении практических задач, актуальных для территории.

Как отметил Александр Левинталь, проекты АСИ представляют большой интерес для Еврейской автономной области.  По его словам, дополнительные шаги к налаживанию тесной связи власти и бизнеса пойдут только на пользу,  такое  взаимодействие необходимо, так как оно работает в конечном итоге на улучшение деловой среды и инвестиционного климата.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *