Хабаровским живодеркам предъявили окончательные обвинения по четырем статьям

17:52 | 20 января, 2017
20 января, РИА Биробиджан.

Следователи предъявили обвинения хабаровским живодеркам и их подельнику, составленные в окончательной редакции, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт наших информационных партнеров Губерния. Com (http://www.gubernia.com/news/)

Двух девушек и молодого человека обвиняют, в зависимости от роли каждого, в жестоком обращении с животными, разбое, возбуждении ненависти и оскорблении чувств верующих. Сейчас фигуранты уголовного дела знакомятся с собранными материалами, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу следкома РФ.

Напомним, что 11 ноября 2016 года скандально известные хабаровчанки Алена и Алина были помещены в СИЗО, где находятся до сих пор.

Сейчас сотрудники Шестого следственного управления главного следственного управления СКР завершили расследование уголовного дела, в котором были объединены несколько дел по разным преступлениям.

«Менее чем за три месяца по уголовному делу проведено более 400 следственных и процессуальных действий, в том числе в других субъектах страны, допрошено более 150 лиц, проведено 39 различных судебных экспертиз: психолого-психиатрические, психолого-лингвистическая, социологическая, судебно-медицинская, ветеринарные, в том числе ситуационные, баллистические, генотипоскопические, компьютерно-технические. Кроме того, следственным органом внесено четыре представления в различные учреждения и ведомства власти с целью устранения причин и условий, способствовавших совершению преступлений», – сообщили в пресс-службе следственного комитета России.

По версии следствия, с июня по август 2016 года две жительницы Хабаровска (на тот момент обе были несовершеннолетними) жестоко убили не менее 15 собак и кошек в одном из заброшенных зданий Индустриального района. Видеозаписи своих действий они выкладывали в социальные сети. Именно эти видеоролики, обнаруженные другими пользователями Интернета, стали поводом для публикаций в СМИ и начала расследования со стороны правоохранительных органов.

«С применением садистских методов обвиняемые систематически и жестоко обращались с животными, увечили их и убивали. Приступив к расследованию  данного уголовного дела, следователи, учитывая дерзость поведения несовершеннолетних, полностью исследовали их личности и образ жизни. В результате следствие предъявило им обвинение и в совершении других преступлений», – говорится в сообщении пресс-службы.

Правоохранители установили, что живодерки совершили разбойное нападение на случайного знакомого, использовав биту и травматический пистолет, а также сняли видео, на котором унижают другого жителя Хабаровска.

После того как обвиняемые ознакомятся с материалами дела, оно будет передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.

foto-www-sledcom-ru

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *