«HOT-ICEDRIFT 2017» на льду прошел на новогодних каникулах

13:49 | 7 января, 2017
7 января, РИА Биробиджан.

Открытый чемпионат по дрифтингу «HOT-ICEDRIFT 2017» прошел накануне в Тынде. Как сообщает ИА «Порт Амур» на сайте www.portamur.ru, местом крутых виражей стала река. В этом году соревнования проводились на кубок мэра Тынды. Организаторами гонок выступили спортивно-технический клуб «БАМ» и городской комитет по физической культуре и спорту. Заезды прошли среди легковых автомобилей переднего и заднего приводов, а также 4WD.

— На трассу выехали 15 участников как на иностранных автомобилях, так и на отечественных железных конях. Заезды получились зрелищными. Трассу не стали полностью очищать от снега, поэтому прохождение поворотов и заносов смотрелось эффектно. На каждом этапе судьи следили за качеством прохождения всех фигур трассы, — отметила организаторы.
Несмотря на крепкий мороз, соревнования собрали на реке около 100 автомобилей и зрителей. Многие приехали поддержать своих родных и друзей, кто-то пришел всей семьей на лыжах или со скандинавскими палками.

Победителей и призеров чемпионата определяли в трех классах. Среди участников на заднеприводных автомобилях первое место занял Андрей Ширяев. В классе полноприводных автомобилей победу праздновал Евгений Зайцев. В категории автомобилей переднего привода лучшим стал Евгений Кузьмин. Победителям вручили кубки, а всем призерам медали. В подарок лидеры чемпионата получили оборудование для автомобилей и подарочные сертификаты от спонсоров.