Хотел убить, но не знал за что: топором по голове ударил собутыльника житель с. Даниловка ЕАО

14:00 | 11 января, 2018
11 января, РИА Биробиджан.

Мужчина распивал спиртное со знакомыми. Когда те уснули, он взял топор и ударил по голове одного из спящих. Пострадавший выжил, но останется инвалидом, сообщила РИА Биробиджан старший помощник руководителя СУ СК России по ЕАО Алина Афанасьева.

Следователем следственного отдела по Смидовичскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя села Даниловка по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, днем 1 января 2018 года обвиняемый распивал спирт вместе с двумя знакомыми жителями села Даниловка. После чего двое мужчин легли спать, а обвиняемый, взяв топор, подошел к одному из спящих приятелей и ударил его лезвием топора по голове. После чего сообщил в полицию о совершенном неизвестными лицами убийстве.

Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи потерпевший жив, однако в тяжелом состоянии находится в Краевой клинической больнице № 2 города Хабаровска с диагнозом: открытая черепно-мозговая травма, церебральная кома.

В ходе допроса в качестве подозреваемого под тяжестью предъявленных доказательств мужчина признался следователю в совершенном преступлении, а также подтвердил свои показания на месте совершения преступления. По словам мужчины, он хотел убить потерпевшего, но мотив своих действий объяснить не смог.

В настоящее время следователем проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. В отношении обвиняемого по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

#riabir #новости #еао #даниловка #алкоголь #покушениенаубийство #топор

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *