Икру и 29,6 тонн лосося пытались незаконно вывезти за границу двое хабаровчан

11:30 | 14 сентября, 2017
14 сентября, РИА Биробиджан.

Мужчины пытались вывезти за границу 29,6 тонн рыбы — лосося тихоокеанского, на сумму более 4,6 млн рублей, а икру спрятали в кабине автомобиля, сообщила РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.

Прокуратура Еврейской автономной области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего и 44-летнего, ранее не судимых жителей г. Хабаровска.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 226.1. УК РФ (организация незаконного перемещения через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС стратегических важных ресурсов в крупном размере), ч. 1 ст. 226 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС стратегических важных ресурсов в крупном размере).

Уголовное дело расследовано следственным отделом УФСБ России по ЕАО.

Установлено, что в августе 2016 года обвиняемые, действуя по предварительному сговору, во время международной перевозки груза пытались вывезти за границу 29,6 тонн рыбы — лосося тихоокеанского, стоимостью более 4,6 млн рублей. Они поместили рыбу в кабину грузового автомобиля, в целях скрыть указанный товар от таможенного контроля. Прибыв на территорию международного пункта пропуска, они предоставили таможенные документы на перевозимый груз, содержащие недостоверные сведения о товаре.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокуратурой области направлено в суд для рассмотрения по существу.

#riabir #новости #еао #контрабанда #лосось #икра

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *