Имущество старушки и инструменты были обнаружены при задержании биробиджанского «Раскольникова»

10:30 | 15 февраля, 2018
15 февраля, РИА Биробиджан.

Безработный мужчина прятался в одной из квартир областного центра, сообщил РИА Биробиджан старший помощник руководителя СУ СК РФ по ЕАО Виталий Толстихин.

В производстве следственного отдела по г. Биробиджан следственного управления Следственного комитета России по ЕАО находится уголовное дело по факту обнаружения в одной из квартир г. Биробиджан трупа пожилой женщины с множественными ранениями головы. Также в ходе следствия установлен факт хищения принадлежащего потерпевшей имущества.

Органами следственного комитета во взаимодействии с оперативными подразделениями УМВД России п ЕАО проведена кропотливая работа, направленная на установление лица, совершившего данное преступление.

Им оказался безработный, ранее судимый за совершение особо тяжкого преступления против личности 40 летний житель областного центра.

В настоящее время подозреваемый в совершении преступления задержан и дает признательные показания, ему предъявлено обвинение в совершении квалифицированного убийства с целью хищения имущества потерпевшей.

За совершение данных преступлений, законодательством РФ предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Следствием при производстве обыска в жилище подозреваемого обнаружено и изъято имущество потерпевшей, а также иные предметы, свидетельствующие о совершении преступления. Работа, направленная на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу продолжается.

#riabir #новости #биробиджан #убийство #задержание #суск

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *