Исторический семинар для педагогов пройдет в базовом ВУЗе ЕАО

14:00 | 30 ноября, 2017
30 ноября, РИА Биробиджан.

На семинаре будут обсуждаться вопросы разработки, апробации и использования в образовательной деятельности методических и дидактических материалов для региональных учебников истории, сообщили РИА Биробиджан в ПГУ им. Шолом-Алейхема.

4 декабря 2017 года в Приамурском государственном университете им. Шолом-Алейхема состоится межрегиональный семинар-совещание работников общего образования «Преподавание истории России через историю регионов (Дальневосточного и Сибирского федеральных округов)». Семинар проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

В ходе семинара будут обсуждены вопросы разработки, апробации и использования в образовательной деятельности методических и дидактических материалов для региональных учебников истории.

Участники семинара — представители муниципальных и региональных органов управления образованием, учителя истории общеобразовательных организаций, специалисты по методике обучения истории, сотрудники университетов и академических институтов.

В качестве экспертов в работе семинара примут участие ведущие российские историки, школьные и вузовские преподаватели истории. С их помощью будет обсужден имеющийся опыт преподавания истории в школе, проблемы изучения и преподавания истории, а также образовательные перспективы исторических дисциплин в российской системе общего образования.

Ключевая идея актуальных дидактических подходов к историческому материалу — взгляд на историю страны через историческую судьбу регионов проживания. Именно эта идея, как предполагают организаторы, станет основной темой дискуссий на межрегиональном семинаре-совещании.

Обсуждения пройдут в форматах круглого стола, панельной дискуссии и форсайт-сессии. На семинаре будут представлены методические и дидактические материалы для реализации учебного курса по региональной истории (Дальневосточного и Сибирского федеральных округов), в экспертизе которых могут принять участие все желающие, зарегистрировавшиеся на сайте http://sibirdv.mybb.ru/, а также презентация веб-сайта методических материалов https://sites.google.com/view/sibir-dv/.

#riabir #новости #еао #дв #образование #педагог #история #методика

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *