Итоги операции «Пиротехника» подвели сотрудники МЧС ЕАО

16:00 | 29 декабря, 2017
29 декабря, РИА Биробиджан.

Одной из задач, стоящей перед инспекторами надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области является обеспечение пожарной безопасности объектов, задействованных в проведении новогодних мероприятий с массовым пребыванием детей, а также мест реализации пиротехнических изделий, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Заместитель начальника управления надзорной деятельности — начальник отделения государственного пожарного надзора и профилактической работы Сергей Владимирович Волошин:

— По состоянию на сегодняшний день были проведены надзорно-профилактические  мероприятия на 223 объектах,  задействованных в проведении новогодних мероприятий с массовым пребыванием детей, которые находятся на учете органов надзорной деятельности Еврейской автономной области.

Особое внимание при проверке  уделялось исправности систем противопожарной защиты (автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, система противодымной защиты и др.), наличию и исправности первичных средств пожаротушения, состоянию эвакуационных путей и выходов.

В ходе проверок на объектах, задействованных в проведении Новогодних мероприятий с массовым пребыванием детей, были проведены противопожарные инструктажи с лицами, ответственными за проведение массовых мероприятий  и тренировки по действиям персонала в случае возникновения пожара. Всего проинструктировано 453 человека.

Пожарный инспектор по Облученскому району Надежда Котова:

— В ходе проведенных надзорных мероприятий в отношении мест хранения и реализации пиротехнических изделий были  выявлены нарушения к месту реализации пиротехнических изделий и наличию документации. В отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении. На сегодняшний день данный предприниматель приостановил реализацию пиротехники.

В адрес остальных организаций, занимающихся реализацией пиротехнической продукции, направлены памятки по применению гражданами бытовых пиротехнических изделий для распространения среди покупателей.

Совместно с личным составом пожарных частей организовано проведение инструктажей населения по месту жительства.

Для обеспечения безопасности населения в период проведения праздников силы и средства постоянной готовности Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области и подчиненных подразделений переводятся в режим функционирования «Повышенной готовности» в период с 25.12.2017 по окончании праздничных дней.

Во время проведения утренников на объектах с массовым пребыванием людей, местах массовых гуляний, применения пиротехнических изделий организовано дежурство личного состава отрядов федеральной противопожарной службы,   работников  субъектовой пожарной охраны и  добровольных пожарных.

#riabir #новости #еао #мчс #рейд #пиротехника

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *