Итоги первого этапа акции «Покормите птиц зимой»

10:43 | 30 декабря, 2015
30 декабря, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области с 12 ноября стартовала Всероссийская эколого-просветительская акция «Покормите птиц зимой!». Акция ежегодно проводится по инициативе Союза охраны птиц России, при поддержке Федеральной системы особо охраняемых природных территорий. Региональным координатором акции в автономии является государственный природный заповедник «Бастак».

Цель акции – сохранение численности и видового разнообразия зимующих птиц на территории Еврейской автономной области. В рамках акции проводится конкурс кормушек, сбор кормов для зимующих птиц в заповеднике, установка подкормочных площадок и кормушек для зимующих птиц.

Отдел экологического просвещения подвел итоги конкурса кормушек.

В конкурсе приняли участие 17 образовательных учреждений города и п. Смидович. Общее количество участников конкурса — более 1000! детей и родителей. На конкурс были представлены 633 кормушки, сделанные из разнообразных материалов – от картона до пластика. Большинство работ были выполнены в классическом стиле, некоторые работы поражали отделкой и оригинальностью украшений. Конкурсное жюри работало в течение недели, отбирая лучшие работы. Все победители конкурса кормушек награждены дипломами и подарками.

Сотрудники заповедника благодарят всех участников конкурса за активное участие в акции «Покормите птиц зимой!»

В рамках акции продолжается сбор кормов для зимующих птиц в заповеднике. Первыми откликнулись учащиеся СОШ № 1 г. Биробиджана.

Первая школа снова побила свой рекорд по сбору кормов. В 2014 году школьники СОШ № 1 (г. Биробиджан) собрали более 200 кг разнообразных кормов. В 2015 году участники акции уже собрали 300 кг корма для зимующих птиц заповедника. Дирекция заповедника выражает благодарность коллективу педагогов МБОУ СОШ № 1, ученикам и их родителям за проявленную заботу и активное участие в акции «Покормите птиц зимой!».

Сайт заповедника «Бастак!

Накормите птиц

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *