Из подтопленного дома в г. Биробиджане эвакуировали людей

18:57 | 16 июля, 2017
16 июля, РИА Биробиджан.

Поздно вечером 15 июля поступила информация о том, что в связи с обильными осадками, которые прошли на территории г . Биробиджана, затопило жилой, двухэтажный, деревянный дом по ул. Пионерской, сообщили РИА Биробиджан в мэрии города. На место происшествия незамедлительно прибыли мэр города Евгений Коростелев, руководители управлений и другие специалисты. Выяснилось, что восемь квартир на первом этаже оказались в воде.

— 13 человек, в том числе и дети, были эвакуированы в общежитие областного колледжа культуры и искусств, — рассказал Евгений Коростелев. – Мэрия г. Биробиджана обеспечила пострадавшие семьи всем необходимым. В настоящее время в подтопленном от дождя доме работают коммунальные службы. Воду выкачивают, также специалисты осуществляют просушку помещения, чтобы жильцы смогли вернуться в свои квартиры. На сегодняшний день многие граждане, пострадавшего дома, переехали к своим родственникам, в колледже культуры осталась одна семья с грудным ребенком. В связи с этим мэрия г. Биробиджана организует наблюдение за гидрологической обстановкой, а также своевременное информирование об угрозе возможных ЧС.

 Сегодня, 16 июля,  по прогнозу Гидрометеобюро областного центра также ожидаются сильные дожди. В связи с этим прогнозируется подъем уровня воды в реках и грунтовых вод. Все это может привести к подтоплению приусадебных участков частного жилого сектора, подмыву столбов, опор ЛЭП, нарушению работы транспорта. Мэрия г. Биробиджана готова к возникновению возможных чрезвычайных ситуаций.

Что делать при угрозе подтопления

Чтобы наводнение не застало врасплох, нужно хорошо изучить местность, в которой вы проживаете, и знать, куда следует передвигаться, когда подступает вода. Всегда держите наготове средства переправы (лодки), высокие сапоги, уложите в рюкзак документы, ценности, теплые вещи, запас продуктов, воды и медикаменты.

Если вода застала вас врасплох, укройтесь на верхних этажах зданий, чердаках и крышах и постоянно подавайте сигналы бедствия: днем – размахивая полотнищем (простыней или полотенцем), а в темное время суток – фонариком.

Перед уходом из дома выключите газ, электричество, погасите огонь в печах, переправьте на чердак вещи. Окна и двери первого этажа лучше не только закрыть, но и забить досками.

Когда наводнение уже не представляет угрозы, и вы возвращаетесь в свой дом, выясните, не угрожает ли ему обрушение, а также проветрите помещение, чтобы удалить накопившиеся газы.

Нельзя сразу включать электричество: предварительно проверьте исправность проводки и других коммуникаций. Всю грязь, мусор, принесенную паводком, нужно как можно скорее убрать, очистить дворы и помещения, провести обработку колодезной воды. Это предотвратит распространение инфекций и не вызовет эпидемии заболеваний. До полной очистки колодцев пить воду из них категорически запрещено!

Мэрия г. Биробиджана просит жителей принять все меры предосторожности по сохранению своего имущества.

Берегите себя и своих близких!

Единая дежурно-диспетчерская служба г. Биробиджана 2-22-85

Телефон спасения – 101 «Служба 01 МЧС России»

whatsapp-image-2017-07-16-at-18-51-28 whatsapp-image-2017-07-16-at-18-51-24 whatsapp-image-2017-07-16-at-18-51-25-1 whatsapp-image-2017-07-16-at-18-51-25 whatsapp-image-2017-07-16-at-18-51-26-1 whatsapp-image-2017-07-16-at-18-51-26 whatsapp-image-2017-07-16-at-18-51-27-1 whatsapp-image-2017-07-16-at-18-51-27

#riabir #еао #биробиджан #мэрия #гроза #эвакуациялюдей #бедствие

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *